MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 сентября 1
-25

Михаил Прохоров открыл новый стадион для команды НБА «Бруклин Нетс»

 

Стоимость строительства баскетбольного стадиона — $1 млрд



Баскетбольный стадион вместит 18 тысяч зрителей


Кроме музыкальных событий Barclays Center примет боксерские поединки, баскетбольный чемпионат среди колледжей, хоккейные матчи, выступления гимнастов и многое другое.



Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг


 

 

Первый матч «Нетс» состоится 1 ноября. На новенькую, еще пахнущую краской арену пожалует непримиримый соперник из Нью-Йорка – «Никс».



 

Владелец «Бруклин Нетс» Михаил Прохоров общается с репортерами




Михаил Прохоров открыл новый стадион для команды НБА «Бруклин Нетс».


Главными действующими лицами были мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и владелец «Нетс» Михаил Прохоров.

 

Блумберг назвал событие «великим днем для Бруклина и всего Нью-Йорка», а российский бизнесмен пообещал привести в соответствие уровень арены и баскетбольной команды.

«Не всем в течение жизни удается стать свидетелем и непосредственным участником того, как меняется город, – сказал Прохоров. – Кроме того, я вас уверяю, что команда будет достойна своего нового дома».

«Да, я по-прежнему ожидаю чемпионства в ближайшие три года», – добавил бизнесмен, в 2009 году пообещавший, что в течение пяти лет «Нетс» выиграет плей-офф НБА.

Комплекс включает в себя также апартаменты, многочисленные офисы и развлекательный центр.

 

Новая арена сразу же начнет серьезно эксплуатироваться.

 

На следующей неделе здесь состоится концерт рэпера Jay-Z, а в ближайшее время выступят Барбара Стрейзанд, Джастин Бибер, Боб Дилан, Нил Янг, Леди Гага, Рианна и многие другие звезды шоу-бизнеса. Кроме музыкальных событий Barclays Center примет боксерские поединки, баскетбольный чемпионат среди колледжей, хоккейные матчи, выступления гимнастов и много другое.

Первый матч «Нетс» состоится 1 ноября. На новенькую, еще пахнущую краской арену пожалует непримиримый соперник из Нью-Йорка – «Никс».

Район Бруклин обходился без большого спорта 55 лет – с тех пора, как в 1957 году отсюда в Лос-Анджелес переехала команда «Доджерс».


Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.gazeta.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара antonbukreev22.09.12 14:09:04
    В этом сезоне покупать футбольные команды некомильфо?
    • 0
      На мой взгляд нужно всех алигархов тупо бить до тех пор пока не начнут деньги вкладывать исключительно в России.
  • 0
    Hasky Hasky22.09.12 14:11:21
    ...правильно будет так "Михаил Прохоров прикупил недвижимость за бугром". Типа Абрамович-2.
    • 0
      Нет аватара kangoo22.09.12 14:17:20
      Прописные истины... Деньги утекают туда, где созданы все условия...
      • 0
        Нет аватара Alan Spelnikov22.09.12 23:18:22
        Зачем здесь было организовывать филиал помойки мэйлру? Дать ура-патриотам за чужой счет за Россию опять порадеть? Нельзя ли на сайте вывешивать позитивные новости про мою страну? А не резонансные -- про чужую.
  • 0
    Aldarion Aldarion22.09.12 14:15:02
    А России то от этого какая польза?
  • 0
    Нет аватара Linija22.09.12 14:40:46
    Не радуют меня такие новости
  • 0
    HappyRed HappyRed22.09.12 14:46:54
    Стадион на 18 тысяч за $1 млрд ?!    Интересно,Прохоров считать деньги умеет или его там по полной обувают? 90 тысячный Уэмбли обошёлся в 1.3 млрд дол.,стадион Зенитовский выйдет около 1.1 млдр.дол(это одни из самых современных спортивных сооружений в мире!) А тут хоккейныё стадик за такую же сумму...    Красная цена данного проекта около 250 млн.дол(начинённый самыми современными технологиями)... Сразу видно искусственный миллиардер,нормальный бизнесмен такое не допустит...   
    • 0
      Нет аватара kangoo22.09.12 14:53:56
      Комплекс включает в себя также апартаменты, многочисленные офисы и развлекательный центр.
      Отредактировано: kangoo~15:06 22.09.12
      • 0
        HappyRed HappyRed22.09.12 14:58:39
        А это стоит 5 млдр.В статье написано.Я говорю про отдельный стадион. P.S Было написано,кто удалил,нехорошо!!       P.P.S Стоимость строительства всего комплекса, включающего в себя также апартаменты, многочисленные офисы и развлекательный центр, составила $4,9 млрд, но сопровождалась многочисленными скандалами. Их отголоски были слышны и в пятницу – собравшиеся неподалеку демонстранты протестовали против Ратнера, который, по их словам, не сдержал обещаний создать новые рабочие места и дешевое жилье Читать полностью: http://www.gaze...a_4783641.shtml
        Отредактировано: HappyRed~15:09 22.09.12
        • 0
          Нет аватара kangoo22.09.12 15:11:15
          Неверная информация была, поэтому удалил. Стоимость всего комплекса (стадион, апартаменты и пр.)— $1 млрд.
        • 0
          Нет аватара kangoo22.09.12 15:16:28
          В статье - $4,9 млн, не передергивайте.     Правда, эта цифра не понятно к чему относится...    
          Отредактировано: kangoo~15:19 22.09.12
          • 0
            HappyRed HappyRed22.09.12 15:22:50
            Там скорее опечатка,за 5 миллионов вам даже с дивана никто не встанет    - 5 миллиардов. 1 миллиар сам стадион и 4 миллиарда офисы аппартаменты и различные центры.
            Отредактировано: HappyRed~15:23 22.09.12
          • 0
            user78 user7822.09.12 16:30:46
            kangoo, Не оправдывайтесь и не отмазывайтесь, от такого позора Прохорову никогда не отмыться. Теперь на политической арене в России он и вовсе зловонный труп с отрицательным рейтингом. Ему не простят таких трат да еще во вражеской америке.     Обворовал Россию на 5 миллиардов долларов и сплавил их в США, еще хватает наглости этим хвастаться. Феерический идиот)
            Отредактировано: user78~16:31 22.09.12
    • 0
      хоккейныё стадик
               
  • 0
    Evgenij Evgenij22.09.12 14:54:21
    Ё мобиль не доделал, бабки за границу ссылает, и за него еще кто-то голосовал...
  • 0
    Ruslan Ruslan22.09.12 15:17:13
    Олигархов-патриотов у нас нет, увы.
    • 0
      Нет аватара kangoo22.09.12 15:32:47
      Патриотизм - это религия для бедных... Создайте такие же условия, как в США, и деньги будут работать в стране, более того, на границах РФ выстроится очередь инвесторов.    
      • 0
        Нет аватара YuriSP22.09.12 15:34:13
        Да не дай Б-г нам такие же условия, а инвесторов и так хватает.
      • 0
        Нет аватара eugene77122.09.12 15:41:47
        Космополитов нужно сразу расстреливать или пинком за границу без гражданства. Евреи все космополиты, без рода без племени т к деффект на генетическом уровне. Они даже свой Израиль готовы продать подороже.
      • 0
        HappyRed HappyRed22.09.12 15:44:23
            Стоило вам разместить "горячую" статью, так сразу же заминусовали,стервятники! P.S Люди,да вы же звери!    Народ,перед тем как минусовать человека посмотрите сначала в его профиль и предыдущие статьи...если вам что-то не нравится минусуйте статью,а не человека!
        • 0
          Нет аватара ups24.09.12 13:44:53
          К несчастью, на минусы у нас народ порой не скупиться, при этом реально, даже профиль не посмотрит     Меня тоже разок сильно минусанули за вопрос    
      • 0
        Evgenij Evgenij22.09.12 16:29:45
        Дурак ты и это не лечится.
      • 0
        Ruslan Ruslan22.09.12 17:31:00
        Патриотизм делает бедного богатым.    
      • 0
        Нет аватара termometrix22.09.12 20:14:59
        "на границах РФ выстроится очередь инвесторов."-в условиях внешнеторгового профицита который захлебнул страну,фактор"инностранные инвестиции" отнюдь не первостепенный.Иностранные инвестиции приведут к росту совокупного внешнего долга.Каким именно образом государство будет расплачиваться ,будет печатать доллары?Погашение внешнего долга будет идти путем распродажи народного имущества в руках ТНК,усиление зависимости от экспорта,отток ликвидности.
        Отредактировано: termometrix~23:32 23.09.12
      • Комментарий удалён
  • 0
    Нет аватара termometrix22.09.12 15:22:36
    Комплекс шикарен.Бизнес есть бизнес-быстрая возвращаемость вложенных средств, является одной из причин ,имхо. В США довольно высокий уровень посещаемости спортивных мероприятий.Но кризис меняет ситуацию,потребительский спрос в США дотируется из бюджета ,в реальном выражении он стремительно падает. У капитализма нет никаких моральных и этических ценностей,не существует такого понятия, как совесть.Расхищение..
    Отредактировано: termometrix~14:57 12.10.12
  • 0
    Нет аватара YuriSP22.09.12 15:32:13
    Что здесь кроме Прохорова сделаноунас?
  • 0
    Vikont Vikont22.09.12 15:36:29
    Я не голосовал за него. На 1 млрд можно столько спортивных объектов в стране построить. Ещё он плёл перед выборами что руками и ногами за российский спорт. Тьфу на него! Сегодня гляну его интервью по новостям, что он там расскажет.
    • 0
      Нет аватара YuriSP22.09.12 15:39:19
      +1, если бы он был просто бизнесменом, вроде Абрамовича, так хрен с ним, пусть покупает, не жалко, но если ты политик, это сродни плевку в избирателя.
      Отредактировано: YuriSP~15:40 22.09.12
      • 0
        Нет аватара eugene77122.09.12 15:45:54
        Он вор, и свои деньги он не заработал, а украл у народа России. Сынок большой шишки из министерства спорта СССР. Почему не находятся крупные политики в России, которые прямо не обвиняют Прохора в грабеже России?
        • 0
          Нет аватара YuriSP22.09.12 15:58:08
          Ну про воров давайте не будем, такие законы были.
    • 0
      user78 user7822.09.12 16:13:02
      Тьфу на него!
      +1. Прохоров и голосовавшие за него производят какое-то неприятное впечатление.
  • 0
    Нет аватара DivisionBoy22.09.12 15:41:23
    Теперь понятна еще одна причина, почему он выпуск своих е-мобилей переносит на неопределенный срок)) а стадион красивый, ничего не скажешь, но за новость минус, сорри.
    Отредактировано: DivisionBoy~15:43 22.09.12
    • 0
      Нет аватара top1022.09.12 17:12:54
      Какой e-мобиль? это дешевый пиар для президенстких выборов, оно сразу было понятно)
      • 0
        Нет аватара DivisionBoy22.09.12 18:02:04
        Ни такой уж и дешевый) но по сравнению с ценой этого клуба, чепуха, конечно)
        Отредактировано: DivisionBoy~18:02 22.09.12
        • 0
          Нет аватара top1023.09.12 01:08:23
          для президентской компании дешевый
  • 0
    Нет аватара 22.09.12 15:46:42
    Лозунг Прохорова..Я за процветание американского народа!...правда глупо)))А может быть все же денег хочет заработать)))
  • 0
    Aldarion Aldarion22.09.12 15:58:13
    Майкл Прохоров открыл новый стадион для команды НБА «Бруклин Нетс» / Олигархи за бугром. Аж противно...
    Отредактировано: Aldarion~15:59 22.09.12
  • 0
    club-k club-k22.09.12 16:10:51
    следующая новость про Прохорова будет: "Прохоров запустил завод по произ-ву Ё-мобиля в Ханое"    
  • 0
    user78 user7822.09.12 16:14:15
    минус новости и автору. По-хорошему, этот еврейский педофил "Прохоров" должен сидеть как и Ходорковский.
    • 0
      Ruslan Ruslan22.09.12 17:26:37
      Почему еврейский? К сожалению, он наш, русский. Еврей Вассерман болеет за Россию, русский Прохоров на неё плюёт.
      • 0
        user78 user7822.09.12 22:43:40
        Ты на лицо его погляди, какой он русский... Русских среди олигархов по странному совпадению практически нет.
        Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Ионовича Прохорова (родом из Барнаула) и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Тамары Михайловны Кумаритовой. бабушка (по матери) — Анна Исааковна Белкина
        Прохоров говорил "бабушка написала две диссертации, но ей не дали возможности защитить их, и ученой степени она так и не получила. Еврейка, она избежала участи многих своих коллег, которые были уволены, изгнаны или убиты"
        А Вассерман, конечно, молодец. Пока что на стороне России. Но он и не олигарх и во власть не лезет     Можно сказать, исключение))
        Отредактировано: user78~22:49 22.09.12
        • Комментарий удалён
        • 0
          Ruslan Ruslan22.09.12 22:51:55
          Ну, чёрт знает. Само имя Михаил тоже еврейское, как и Даниил, Пётр, Гавриил и т.д. Евреи сами обычно знают, кто их, а кто нет. Прохорова на своих сайтах вообще не упоминают. http://www.sem4...mous2/f10.shtml
          Отредактировано: Ruslan~22:52 22.09.12
        • 0
          Нет аватара ardenoux22.09.12 22:55:11
          Чорт, не знал таких подробностей. Особенно учитывая, что у евреев национальность почему-то определяется именно по материнской линии...
        • 0
          Нет аватара termometrix23.09.12 00:20:12
          Причём тут еврейская бабушка?Прохоров миллиардер,сверхбогатый человек, а это уже предпологает другой тип мышления,совершенно другой способ восприятия мира.Им свойствен антикоммунизм,антинародная политика- характерные черты буржуазного(капиталистического)сознания.
          • 0
            Ruslan Ruslan23.09.12 01:15:05
            Сулейман Керимов помогает своим землякам: в хадж верующих отправляет, ремонтирует школы в Дербенте и т.п. Что Прохорову мешает?
  • 0
    Нет аватара Bdd22.09.12 16:38:58
    и он еще лез в президенты?
  • 0
    Нет аватара top1022.09.12 17:11:25
    А что мешало вложить 1 млрд в Российские клубы? За 500 млн построить арену. А на 500 млн купить игроков мирового уровня тем самым поднять уровень российского баскетбола на новый уровень. Но это не про прохорова, потому как вор еще тот вместе со своими соратниками типа господина Навального, Немцова и госпожи Собчак.
    • 0
      MiG-42MFI MiG-42MFI22.09.12 17:25:05
      А что мешало вложить 1 млрд в Российские клубы?
      Потому что это будет 1 млрд долларов убытков,не?
      • 0
        Нет аватара YuriSP22.09.12 17:30:48
        Ну если ты криворукий businessman умеющий только приватизировать, то да. А если у тебя голова на плечах и реальный талант, то возможны варианты.
  • 0
    Нет аватара oldbold22.09.12 17:37:42
    Ё-кандидат в президенты... Биатлон профукал, ё-мобиль в ауте... Теперь понятно почему.
  • 0
    Natiksoldatik Natiksoldatik22.09.12 17:47:01
    Прохоров на свои деньги строил,это его личное дело. Переместите статью в свой личный блог,в блоге "Российские проекты за рубежом" ей не место.
    • 0
      Evgenij Evgenij23.09.12 13:44:41
      Это были бы его личные деньги, если бы его активы были созданы им с 0, а не хитрожопым способом прихватизированны, причём прихватизированны не у бизнесмена, а у гос-ва. и созданы они были всем народом, он что сам НорНикель создал? а так он..., так ладно бы что то полезное делал в России, создавал новые рабочие места или спорт развивал. А он же все за бугор вывозит, благодаря таким и живы до сих пор США и Ко.
      • 0
        Natiksoldatik Natiksoldatik23.09.12 23:55:24
        И не смотря на это, де-юро и де-факто,это его личные деньги, и в блоге "Российские проекты за рубежом" статье не место.
        • 0
          Нет аватара serg-vor24.09.12 13:33:52
          вот именно какие нафиг "Российские проекты за рубежом" он свое бабло вложил туда, и там же получит прибыль и там же уплатит налоги... Получил задарма госсобственность в 90е олигарх хренов, и жирует в анти-российском использовании НАРОДНОГО достояния. Как после такого можно сомневаться в словах Фёдорова?
          Отредактировано: serg-vor~13:35 24.09.12
  • 0
    мда уж...лучше бы в РОССИИ дороги построил бы...и это ЧМО еще в президенты шел???? я в шоке.... Тут (в России) дети инвалиды, больные, на операции собирают всем Вконтакте. А он тут строит за рубежом...
  • 0
    1nsane 1nsane22.09.12 18:47:30
    извиняюсь, но шел бы этот Прохоров в одно место
    Отредактировано: 1nsane~18:47 22.09.12
  • 0
    Нет аватара termometrix22.09.12 19:35:24
    Спортивный бизнес был возможен только в США.По хорошо известным причинам- это самый большой потребительский рынок в мире,40 % мирового потребеления.А это означает,что вероятность окупаемости,рентабельности,"полезности"(основной критерий для инвестора) любых вложений в США была на порядок выше,чем во всех остальных странах мира, вместе взятых. Превратить российский или даже западноевропейский спорт(культуру,здравоохранение, социалку ) в частный бизнес- не удастся никогда.Более того,это очень опасная иллюзия,которая уже привела к катастрофическим последствиям для подавляющей части человечества.
    Отредактировано: termometrix~12:52 23.09.12
  • 0
    бум честными - назовите основных инвесторов проекта?   
  • 0
    Нет аватара guest22.09.12 23:17:16
    А у нас слабо построить было???   
  • 0
    Мда. В шоке от комментаторов. У людей шаблон, если человек богат, то он олигарх и ничего не делает для России. При этом вообще в сути вопроса не разбираются. Лишь бы облить человека говном блин. К сведению всем выше отписавшимся. Прохоров еще с 90-х финансировал баскетбольный клуб ЦСКА. НАШ! РОССИЙСКИЙ! Именно благодаря этому, ЦСКА является сильнейшим клубом России, и один из самых титулованных клубов Европы. Да что тут говорить. Только Реал да Панатинаикос с ним по количеству трофеев соперничают в Европе. Далее. Для тех кто вообще не в курсе дела, и лишь бы говно метать на вентилятор. НБА в США очень сильна развита, и Прохоров выкупил клуб в США, именно для того что бы технологии НБА перетащить к нам в Россию. Он об этом неоднократно говорил, и многие это подтверждали. Тут только одно можно сказать. У людей шаблон. Разбогател? Да еще в 90-х? Все! Олигарх со всеми вытекающими. Включайте мозги прежде чем что то писать. ЦСКА, известнейший клуб России. Такое впечатление, что выше отписавшиеся комментаторы вовсе не из России. Да и вообще. Гуглите господа. Вбивайте следующие слова в поисковик. прохоров стадион цска ходынка И не пишите больше такую чушь. Человек реально для России делает, и я лично таких всегда буду защищать. Без разница, нищий он, или богач.
    Отредактировано: Бахтушкин Эркин~00:47 23.09.12
  • 0
    Нет аватара d-tatarinov24.09.12 14:00:54
    Лучше бы он завод достроил http://rusautom...com/228294.html
    • 0
      Нет аватара termometrix12.10.12 15:05:02
      "Стройматериалы для ё-завода в Марьино" http://yo-mobil...ivejournal.com/ "Компания «ё-АВТО» заявляет об окончании спортивной программы и переходу к фазе активных испытаний доработанных узлов ё-мобиля. Спортивный проект позволил отработать алгоритмы работы гибридного привода, а также других основных агрегатов в режимах максимальных нагрузок. Конструкторы получили дополнительное подтверждение потенциала гибридных технологий. Сейчас все силы разработчиков направлены на скорейший запуск производства серийного ё-мобиля. Однако завершение спортивной программы не означает прекращение выступлений команды. Её деятельность продолжится, но уже под руководством Холдинга «Яровит». Соответствующее соглашение достигнуто между «ё-АВТО» и «Яровит Моторс». Мы искренне благодарим всех спонсоров, спортсменов и болельщиков за тот бесценный опыт, который мы все вместе пережили. И, безусловно, желаем новых достижений спортивной команде!" http://www.yo-a.../news/#news_327