MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 ноября 1
9

Проведены первые испытания модели «Фрегат Экоджет»

В Центральном аэрогидродинамическом институте проведен первые испытания новой модели гражданского авиалайнера, который получил название «Фрегат Экоджет». Эта модель самолета является прорывом в области проектирования и строительства гражданских самолетов. Испытания в аэродинамической трубе показали, что что все характеристики новой модели лайнера соответствуют расчетным, в том числе и топливная эффективность самолета, которая на 20% выше, чем у существующих на сегодня моделей самолетов. Таких высоких показателей удалось добиться благодаря главной особенности нового лайнера - эллиптическому сечению фюзеляжа самолета.

Новый лайнер «Фрегат Экоджет» предназначен для эксплуатации на маршрутах ближней и средней дальности - его проектная дальность полета составляет 4500 километров. В зависимости от компоновки салона, самолет сможет перевозить от от 300 до 350 пассажиров. Коэффициент аэродинамического качества нового лайнера составляет 17,5, а расчетный показатель расхода топлива — 15 г/пкм.

В настоящее время, после успешных аэродинамических испытаний, началось проектирования самолета. Работы над ним ведет ОАО ФПГ «Росавиаконсорциум». Конструкция «Фрегат Экоджет» основана на так называемой интегральной схеме (ИС-1), разработка которой началась в начале 2000 годов. Успешные испытания модели самолета показали, что у Российского авиационного консорциума появился отличный шанс вернуть утраченные позиции в области гражданского авиастроения.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: wrnews.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара eugene77119.11.12 10:38:53
    Это было месяца 3 назад. Сильно старая новость и про нее писали здесь.
    • 0
      Нет аватара Krausse19.11.12 15:58:41
      Да, было, но самолетик все равно симпатичный - лишний раз посмотреть приятно    
      Отредактировано: Krausse~15:59 19.11.12
  • 0
    Нет аватара Gadsnz19.11.12 17:14:47
    Значит уже не мало элементов конструкции самолета "нарисовано" в чертежах.    
  • 0
    Нет аватара Tcheluskin19.11.12 18:00:40
    Баян жуткий. Поиском пользоваться умеете? ЧЕТЫРЕ РАЗА уже эта новость была. Предлагаю вам 5-й повторный пост удалить самому.
    Отредактировано: Tcheluskin~18:02 19.11.12