На Рославльском месторождении введена в эксплуатацию высокодебитная скважина
На Рославльском месторождении ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» ( дочернее общество НК «РуссНефть» ) введена в эксплуатацию горизонтальная, высокодебитная скважина. Об этом сообщает пресс-служба общества.
Суточная добыча новой скважины составляет 484 тонны. Работы по строительству объекта велись в рамках реализации программы эксплуатационного бурения на лицензионных участках акционерного общества.
Проектная глубина скважины № 1096 (куст 20) Рослальского месторождения превышает 3 640 метров, длинна горизонтального участка ствола 290 метров. При бурении вскрыт пласт БВ8-1.
Это вторая горизонтальная скважина, запущенная в эксплуатацию в текущем году на Рославле.
Рославльское месторождение находится в промышленной разработке с 2000 года, его эксплуатационный нефтяной фонд насчитывает 49 скважин.
Ввод новой скважины позволяет предприятию поддерживать стабильный уровень добычи нефти.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- СИБУР вдвое увеличил объемы переработки попутного нефтяного газа на Юж...bsp;марте 2011 года. Объем вложений в проект составил 2,4 млрд рублей.
- Иркутская область по итогам 2012 года впервые превысит планку по добыче 10 ...ли около 14 миллиардов рублей, что в 2 раза выше вложений предыдущего года.
- В Ханты-Мансийске торжественно открылся детский досуговый центр, в&nbs...детского творчества, станция юных натуралистов и городская библиотека.
Поделись позитивом в своих соцсетях

stas_am19.11.12 20:52:35stas_am20.11.12 14:32:54