На шахте (Южкузбассуголь, входит в ЕВРАЗ) введена в эксплуатацию новая лава 6-1-21. Запасы угля в лаве составляют 1 млн 934 тысячи тонн коксующегося угля марки КС. Среднемесячная нагрузка на лаву составит 150–160 тысяч тонн угля. Лава 6-1-21 стала второй работающей лавой для шахты «Алардинская»: действующая лава 3-32 ежемесячно выдает порядка 90 тысяч тонн угля. Основным потребителем угля шахты «Алардинская» являются металлургические комбинаты ЕВРАЗа.
В строительстве лавы были задействованы силы всего коллектива шахты. Подготовка нового очистного забоя осуществлялась с соблюдением всех норм промышленной безопасности и охраны труда, были проведены необходимые проходческие, горно-капитальные, дегазационные и монтажные работы. Пройдено около 12 км горных выработок, выполнены сложнейшие монтажные работы, решены вопросы проветривания. В новой лаве смонтировано современное оборудование производства Польши, Англии и Германии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0