MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 декабря 1
4

Россиянин создал программу для слежки за мигалками

Российский программист добился публикации в App Store приложения для iPhone, контролирующего исполнение указа о спецсигналах

                                    

 

Недавний указ президента РФ устанавливает точное количество автомобилей, которым позволено иметь мигалки. Всего их 569. Российский программист написал приложение для iPhone, позволяющее выявить нелегально установленные спецсигналы. Однако App Store сначала отказал в публикации программы. Корреспонденту Life News рассказывает автор программы Эдгар Давтян: - Первоначально мне отказали по причине того, что моя программа публикует фотографии автомобилей с номерными знаками. Однако в App Store уже есть приложения, где публикуются аналогичные данные. Эдгар написал апелляцию, связался с представителями App Store в США и доказал свою правоту. Сегодня программа "Мигалки" наконец появилась в каталоге программ. - Идея программы пришла ко мне, когда я узнал об указе, - рассказывает программист. - Я подумал, как можно отследить тех, кто пользуется мигалкой незаконно, и решил написать это приложение. Программа "Мигалки" позволяет сфотографировать автомобиль со спецсигналами, добавив к фотографии данные о местоположении, а также дату и время. Дополнительно можно отметить факт нарушения машиной ПДД. Данные стекаются на сервер разработчика, уточняются и обрабатываются. Эдгар Давтян планирует передавать сводные отчеты в компетентные органы, а также в СМИ. Собранная статистика покажет, какое количество автомобилей со спецсигналами ездит по дорогам и насколько их больше разрешенных 569 машин. В планах разработчика выпустить версию для Android-смартфонов.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: lifenews.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара mmx05.12.12 12:34:06
    Программа "Мигалки" позволяет сфотографировать автомобиль со спецсигналами, добавив к фотографии данные о местоположении, а также дату и время. Дополнительно можно отметить факт нарушения машиной ПДД. Данные стекаются на сервер разработчика, уточняются и обрабатываются.
    Что помешает озабоченным ойфонщикам "дополнительно отмечать факт нарушения ПДД" от балды, в меру своей ненависти? Что помешает владельцу сервера нарисовать "статистику" про 100500 мигалок и выгодно продать жареные "факты" заинтересованным либероидным СМИ?
    • 0
      capt4net.livejournal.com capt4net05.12.12 12:59:37
      Что помешает озабоченным ойфонщикам "дополнительно отмечать факт нарушения ПДД" от балды, в меру своей ненависти?
      Видеорегистратор на машине с мигалкой и встречный иск за дачу ложных показаний ;)
      Что помешает владельцу сервера нарисовать "статистику" про 100500 мигалок и выгодно продать жареные "факты" заинтересованным либероидным СМИ
      По идее, должны быть 100500 подлинных фоток. Хотя мне, например, эта прога даром не нужна. У нас борьба с мигалками неактуальна.
      • 0
        Нет аватара mmx05.12.12 15:05:48
        Видеорегистратор на машине с мигалкой и встречный иск за дачу ложных показаний
        Дача ложных показаный это вполне конкретный юридический термин и относится он именно к даче показаний, в определенных местах, определенным людям и с соблюдением определенной процедуры. Приписка к фоточке из ойфончика дачей показаний не является, привлечь за нее невозможно. А вот пропаганду развернуть на основе таких приписок - вполне.
        По идее, должны быть 100500 подлинных фоток.
        К подлинным фоткам можно легко и непринужденно прикручивать любые даты и координаты. Все равно никто владельца сервера не контролирует.
        • 0
          capt4net.livejournal.com capt4net06.12.12 04:48:29
          Дача ложных показаный это вполне конкретный юридический термин и относится он именно к даче показаний, в определенных местах, определенным людям и с соблюдением определенной процедуры.
          Ну я именно так и думал, что это для передачи в ГАИ, аналог дачи показаний. Если для просто в сети потрепаться - грош ей цена.
  • 0
    Нет аватара gektor05.12.12 12:45:01
    нужно будет поставить....
  • 0
    неоднозначная новость, явно немцовщиной и карнавальщиной попахивает    а вот в эти выстраданные слова
    Российский программист добился публикации в App Store
    ну просто уморра    да Хилари первая позвонила Куку, чтобы тот лично обеспечил наличие приложения в ЭпСторе, странно что его ваще не бесплатно раздают российским обладателям айпонтов   
    Отредактировано: Сергей Богданов~15:31 05.12.12
  • 0
    Нет аватара gektor05.12.12 16:01:01
    да Хилари первая позвонила Куку, чтобы тот лично обеспечил наличие приложения в ЭпСторе, странно что его ваще не бесплатно раздают российским обладателям У Вас мания преследования? Что плохого в общественном контроле над исполнением закона, раз те, кто непосредственно должен этим заниматься и в ус не дуют.... наоборот рост самосознания граждан и повышение гражданской позиции это вери гуд
  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 16:46:08
    Ай молодцы пиндосы! Россияне САМИ выложат в сеть место нахождения всего руководства страны! Не перестаю восторгаться...
    • 0
      Нет аватара napoxod201206.12.12 03:23:36
      Ай молодцы пиндосы!
      опять
      пиндосы
      в штаны насрали и китель заблевали?    Чистит адъютант обблеваный генеральский китель, генерал (с похмелья), чтобы как-то оправдаться говорит: - Шел я вчера возле казармы, и какой-то салага из окна обблевал. Так я его на 5 суток под арест. Адьютант чистит и говорит: - Мало вы ему дали, он Вам еще в штаны насрал.
      Отредактировано: napoxod2012~03:28 06.12.12
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo06.12.12 20:54:54
        Да хрен с тобой заработал, заработал ты свой минус! МОЛОДЦА! Иди в бухгалтерию, за баблом.
        • 0
          Нет аватара napoxod201208.12.12 00:56:49
          Что анекдот уж больно на жизнь похож?