MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Ruslan Ruslan05.11.12 16:51:40
    Я согласен с тем, что русский националист должен быть имперцем как Лев Тихомиров. Но тогда его должна волновать судьба русских и развитие русских. А после того, глядишь, и другие народы к нам подтянутся, увидев, что с нами лучше и надёжнее, чем без нас. А записывать всех в русские -- это провал. С табличками "Я русский" они будут ходить, когда им выгодно, а не от своего мироощущения.
    Отредактировано: Ruslan~16:55 05.11.12
    • 0
      Нет аватара termometrix05.11.12 17:02:00
      24 января 2005 "Россия - великая держава, на ней лежит большая ответственность за положение дел в мире..." Башар Ал Асад Президент Сирийской Арабской Республики
      Отредактировано: termometrix~17:37 05.11.12
    • 0
      Нет аватара ardenoux05.11.12 17:05:22
      Как только русского начинает волновать вопрос чистоты крови - он автоматически становится раковой опухолью на теле русского народа. А тонкости чужого "мироощущения" можно будет рассматривать только тогда, когда среди как бы чистокровных русских (зачеркнуто "арийцев") исчезнет вся мерзость, одинаково свойственная всем народностям национальностям. Когда мы станем примером. Выгодность же сейчас быть, например, русским ментом и нагло обирать в свой карман всяких хохло-джамшутов не менее паскудна.
      • 0
        Ruslan Ruslan05.11.12 17:14:56
        Вопрос "чистоты крови" волнует нацменов больше всего. Я не считаю их особо культурными и высокоморальными, поэтому также критику от них не воспринимаю, ибо жил среди них и насмотрелся. Так что их мироощущение из вида снимать нельзя, ибо картина мира неполная становится.
        • 0
          Нет аватара ardenoux05.11.12 17:34:51
          Вопрос "чистоты крови" применительно к русским, сейчас волнует только наших националистов и авторов заявлений типа "записывать всех в русские". И совершенно вопрос "чистоты русской крови" не волнует нацменов. Они, в лучшем случае, озадачены собственным национализмом и, как часто случается среди лилипутских народов, вопросом чистоты собственной народности. Как только более глобальное и вековое понятие "русский" подменяется вопросами этнической или национальной принадлежности, речь начинает идти о чистоте крови. Как только русского начинает волновать вопрос чистоты крови - он автоматически становится раковой опухолью на теле русского народа.
          • 0
            Ruslan Ruslan05.11.12 17:37:53
            Вот тут согласен. Меня всё же вопрос мироощущения волнует, поэтому я пока скептически к данному видеоряду настроен. Нет причин верить пока что.
            • 0
              Нет аватара ardenoux05.11.12 17:52:31
              Не надо максимализма. Далеко не каждый "чистокровный" русский а) чистокровный и б) обладает "правильным" мироощущением. В природе за последние двадцать лет сотни тысяч русских продали (отреклись) от своей русскости. В природе десятки тысяч русских вытворяют такое, что лучше бы они не были русскими. Вас волнует их мироощущение? Тогда от чего же вас заинтересовало мироощущение каких-то нацменов, среди которых периодически встречаются гораздо большие русские, чем многие из чистокровных русских? А чтобы среди остальных народов росло это пресловутое русское "мироощущение", русские должны являться неприрекаемым примером. И совершенно точно отказаться от националистической идиотии. Потому, что русский это совсем не цвет шевелюры, не чистота крови и не форма ушей или носа. И то, что позволительно какому-нибудь национал-ушибленному чухонцу, совершенно не позволительно русскому.
              • 0
                Ruslan Ruslan05.11.12 18:01:01
                Хотите игру слов завязать? Я не против. Меня волнует мироощущение нацменов, поскольку авторы ролика их за уши к русским притягивают. Не притягивали бы, и не было бы тех русских, кто это всё разделяет, плевал бы я на них тогда. Поэтому меня ещё больше интересует, как сами русские решили распорядиться с понятием "русскость". С русскими-предателями с одними разобрались, с другими предстоит ещё, просто пока не добрались. Но как говорил Гоголь, "у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснётся оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело." Второй ваш абзац: я это и выше писал, не видели что ли? Только оговорку повторю: решать надо русские проблемы, в том числе и воспитание, и рождаемость. Грубо говоря, чтобы русское море не мелело, затопило островки нацменов.     И да, ещё. Даже если среди русских чисто гипотетически будут почти все идеальны, то с чего вы взяли, что таджики те же русскими захотят стать? У них есть своя культура и менталитет, которые они не захотят на русские променять. Татары остались татарами, например, хотя они фактически братский нам народ.
                • 0
                  Нет аватара ardenoux05.11.12 18:16:57
                  нацменов, поскольку авторы ролика их за уши к русским притягивают
                  Еще раз повторю: в природе были, есть и будут сотни тысяч замечательных представителей русского народа, которые с точки зрения чистоты крови не являются русскими по-национальности. Можете переживать на эту тему, можете озадачиваться мироощущением этих нацменов. Но так было сотни лет, есть и будет, что русский народ это совсем не русская национальность. Еще раз повторю, что поляк Рокоссовский гораздо более руский, чем русский Власов. Но и в его мироощущении вы, конечно, можете поковыряться на сколь оно было "правильное" и не был ли он искусственно "притянут за уши к русским".
                  решать надо русские проблемы, в том числе и воспитание, и рождаемость
                  Как только русского начинает волновать вопрос чистоты крови - он автоматически становится раковой опухолью на теле русского народа. Но это, конечно же, ваша личная проблема - потребовать от матери ваших детей справку в ее чистокровности и русскости, да и детям строго-настрого указать. Наверное, имеете пролное право и на такое чудачество.
                  Татары остались татарами
                  Тен, которые остались, они и остались. А те, которые НЕ остались, те и считают себя, и стали русскими.
                  • 0
                    Ruslan Ruslan05.11.12 18:29:34
                    Вообще-то у Рокосовского и русские корни есть, или наличие польских это как-то отменяет?     Замечательный представителей русского народа, которые с "примесью" инородцев, я не отрицаю. Как было сотни лет, была ли ассимиляция угро-финов или балтов, вы точно не знаете, а можете предполагать. Как и была ли ассимиляция половцев и печенег, или их тюрко-монголы вырезали или ассимилировали?     Я могу вам напомнить о депортации чеченцев и уничтожении казачества, которое было на стороне белого движения, но воевало за русских и веру. Можете переживать за нацменов и делать из русских сборную солянку, но всегда были, есть и будут те, кто с вами не согласится. В конце концов вы же сотни лет не следили за народными массами, а всего лишь пользуетесь теориями разных людей.    
                    Как только русского начинает волновать вопрос чистоты крови - он автоматически становится раковой опухолью на теле русского народа.
                    Ой, ну вы и заладили... Я тогда Столыпина процитирую: Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы
                    • 0
                      Нет аватара ardenoux05.11.12 18:43:09
                      Вообще-то у Рокосовского и русские корни есть
                      Это только, если вы и белоруссов в русские запишите. Правда, некоторые белоруссы с вами не согласятся.
                      Замечательный представителей русского народа, которые с "примесью" инородцев
                      А каких корней/кровей в его случае больше - польских или белорусских, или это "примесь" белорусского в великом поляке? И дает ли право называться у вас русским наличие 25% "русских корней", или маловато, надо до 50% довести? Но не суть. Но на примере маршала Рокоссовского, которого мы считаем русским, мы делаем вывод, что его национальность по крови - мало волнующий фактор.
                      Можете переживать за нацменов
                      Пока за нацменов, вернее, за их "мироощущение", распереживались вы.
                      Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз
                      Как верно заметил Столыпин! А мог бы самосознание заменить тупеньким "имеющий в крови существенную примесь инородцев".
                      • 0
                        Ruslan Ruslan05.11.12 18:52:03
                        Это только, если вы и белоруссов в русские запишите.
                        Да, я считаю, что русские, украинцы и белорусы -- один народ, который был разделён большевиками. Недавно смотрел "Беларусь-ТВ" и поймал себя на мысли, что я понимаю полностью белорусскую речь. То что некоторые белорусы со мной не согласятся, то ключевое слово тут "некоторые". Некоторые казаки думают, что они отдельная нация, но я сам терский казак, и считаю, что я русский, а не отдельной национальности.
                        А каких корней/кровей в его случае больше - польских или белорусских, или это "примесь" белорусского в великом поляке?
                        А знаете, как в Израиле определяют по крови, еврей или нет? Да не считают они проценты. Если есть еврей в роду, то свой. Вот так и я тут тоже считаю. Да и внешне поляки на русских похожи, так что черепа и носы я не меряю им.     Так что у Рокоссовского 50 на 50 всё.    
                        Пока за нацменов, вернее, за их "мироощущение", распереживались вы.
                        После автора ролика.
                        А мог бы самосознание заменить тупеньким "имеющий в крови существенную примесь инородцев".
                        Вы мне упорно пытаетесь "вопрос крови" приписать, но безуспешно. Где я высказался против инородцев в роду? Я вообще-то о другом говорю.    
                        • 0
                          user78 user7805.11.12 18:57:41
                          Недавно смотрел "Беларусь-ТВ" и поймал себя на мысли, что я понимаю полностью белорусскую речь.
                          между собой почти все белорусы общаются на русском     Ну кроме пары бабушек в глухих деревнях и нескольких больных на голову нациков, считающих белорусов не русским народом    
                        • 0
                          Нет аватара ardenoux05.11.12 19:02:28
                          Вы мне упорно пытаетесь "вопрос крови" приписать, но безуспешно.
                          Почему же а) приписать и б) безуспешно? Вот, пожалуйста, обязательное у вас наличие "правильной" крови:
                          Если есть еврей в роду, то свой. Вот так и я тут тоже считаю
                          или
                          представителей русского народа, которые с "примесью" инородцев
                          Некоторую "примесь" инородной крови разрешаете?   
                          • 0
                            Ruslan Ruslan05.11.12 19:04:15
                            Я же не за чистоту крови.     И евреи тоже. Но берут в Израиль, если есть еврейская кровь.
                            • 0
                              Нет аватара ardenoux05.11.12 19:26:33
                              Но берут в Израиль, если есть еврейская кровь
                              Таки да. Только национальность у них передается все ж таки по материнской линии. А берут как бы "всех" - от безысходности, и то НЕ всех, а только тех, кто работать будет по востребованным специальностям.
                              Я же не за чистоту крови
                              Конечно, нет! Вы соизволили допустить и позволить "примесь" крови инородцев в русской. И это правильно. Только мы все покамест не сойдемся, а Рокоссовский он поляк или русский по "примесям"?
                              • 0
                                Ruslan Ruslan05.11.12 19:28:15
                                Да русский он, русский.    
                                • 0
                                  Нет аватара ardenoux05.11.12 19:34:13
                                  Так не бывает - вас же цитирую:
                                  Если есть еврей в роду, то свой. Вот так и я тут тоже считаю
                                  Если есть поляк в роду, то увы. Или к полякам это не относится?
                                  • 0
                                    Ruslan Ruslan05.11.12 19:36:47
                                    Бывает. Есть у Васи евреи в роду, то и будут считать его евреем в Израиле. Вот так я и Рокоссовского русским считаю.
                                    • 0
                                      Нет аватара ardenoux05.11.12 19:54:02
                                      Ну, при таком раскладе Господь и с вами, и с евреями. Тогда будете ли вы считать князя Багритиона русским/нерусским совсем уже не интересно.
                                      • 0
                                        Ruslan Ruslan05.11.12 19:57:32
                                        Багратион считал себя русским или грузином? Я его считаю грузином, но это же не значит, что я к нему плохо отношусь. Потомков уже можно считать русскими.
                                        • 0
                                          Нет аватара ardenoux05.11.12 20:12:02
                                          Вот, к чему приводит, когда русских таковыми начинают исключительно по крови определять... "И вся главная квартира немцами наполнена так, что русскому жить невозможно и толку никакого". А это князь про себя говорил. Но, это даже забавно. А ведь, будь у него хоть какая прадедка русским - в момент был бы вами назван русским.
                                          • 0
                                            Ruslan Ruslan05.11.12 21:28:13
                                            Про себя ли? Он не бедствовал, так что ему-то зачем? Допускаю, что его могли волновать русские, но я же и сказал, что не считаю его чужим нам, хоть он и грузин. Неочевидная фраза.
                                            • 0
                                              Нет аватара ardenoux05.11.12 22:23:06
                                              Кончно, неочевидная фраза. И к Горчакову он неочевидно обратился в одном из писем: "как русский к русскому". Или приколоть хотел. Всяк оно бывает...
                                              • 0
                                                Ruslan Ruslan05.11.12 22:25:53
                                                Ну, раз считал себя русским, то тогда я считаю его русским. Багратиону я за дела его поверю, а таджику и узбеку с видео -- нет. ;)
                      • 0
                        user78 user7805.11.12 19:00:34
                        Это только, если вы и белоруссов в русские запишите. Правда, некоторые белоруссы с вами не согласятся.
                        белорусы (с одной с) - это и есть русские. Эдак вы начнёте и архангелогородцев, сибиряков, уральцев и т.д. считать не русскими. Те кто "не согласятся" - скорее всего засланные казачки-провокаторы, к белорусам не имеющие никакого отношения. Проверьте фамилии тех, кто пытается поссорить и отдалить друг от друга русские народы, будете удивлены - всё сплошь Шендеровичи    
                        • 0
                          Нет аватара ardenoux05.11.12 19:29:38
                          Эдак вы начнёте и архангелогородцев, сибиряков, уральцев и т.д. считать не русскими.
                          Если кто-либо начнет сам себя считать нерусским, то я его в этом поддержу. И если какой-либо белорус считает себя белорусом, то не уперался он мне быть русским.
                          • 0
                            Ruslan Ruslan05.11.12 21:40:30
                            http://linorius....com/35966.html Хорошо сказано об украинцах.    
                          • 0
                            Ruslan Ruslan05.11.12 21:41:22
                            Отдельного упоминания заслуживают собственно украинцы. Да и если честно никакие там не украинцы, а русские - менталитет абсолютно одинаков (а еще русские татары, русские армяне, русские греки, русские другие народы). Очень теплые, добрые, отзывчивые и общительные люди. Как ярый гомофоб обратил внимание на местных девчонок и ответсвенно заявлю, если самые красивые женщины живут в России, то самые красивые русские - это безусловно украинки    Много брюнеток, а к ним я испытываю особенную приязнь!
      • 0
        Нет аватара termometrix05.11.12 17:35:26
        Отличительная черта думающего человека-это способность составлять причинно-следственные связи в своей целостности и разбираться в сутях процессов ( Откуда? Почему? Зачем? Как?...).А это уже предполагает высокую степень ответственности за принимаемые решения.Ответственность перед собой и перед всеми остальными людьми.
        Отредактировано: termometrix~17:48 05.11.12
      • 0
        Evgenij Evgenij05.11.12 18:19:07
        Что за бред? При чем тут чистота крови? Если все станут русскими, то что же такое русский? Уже дошли до того, что что мы- собирательный образ из разных наций. Такими мыслями и русских не останется, будут только россияне.
        • 0
          Нет аватара ardenoux05.11.12 18:30:43
          Вы свою бредятину еще разик перечитайте. Сами спрашиваете
          При чем тут чистота крови?
          и сами себе отвечаете
          мы- собирательный образ из разных наций
          • 0
            Evgenij Evgenij05.11.12 19:31:01
            А вы не дергайте из контекста. Моя фраза "Уже дошли до того, что что мы- собирательный образ из разных наций." исключительно применима к этому ролику. А про чистоту крови это вам к нацистам.
            • 0
              Нет аватара ardenoux05.11.12 19:41:02
              мы- собирательный образ из разных наций." исключительно применима к этому ролику
              Не к ролику. Ко всей нашей истории.
              А про чистоту крови это вам к нацистам
              И к ним. И к вам. Ко всем, у кого принадлежность не национальным самосознанием определяется, но составом крови, формой шнобеля и цветом шевелюры.
              • 0
                Evgenij Evgenij06.11.12 04:38:42
                Вы перед тем как заявлять такое, разберитесь в различиях между нацией и рассой, то о чем вы говорите- расса, а я толкую про нацию.
                • 0
                  Нет аватара ardenoux06.11.12 08:01:44
                  Вы, прежде чем указывать кому-то разобраться, разберитесь в отличие нации от национальности.
                  • 0
                    Evgenij Evgenij06.11.12 17:05:34
                    На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1]. Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием. Национальность — в русском языке термин, обозначающий принадлежность индивида к определённой этнической группе Болтать- не мешки ворочать. Так что не надо грязи.
                    • 0
                      Нет аватара ardenoux06.11.12 17:14:46
                      Болтать- не мешки ворочать
                      Этточно! Упоминание ни к месту извращения с двумя "с" от слова раса к болезни плечей не приводит.
                      • 0
                        Evgenij Evgenij06.11.12 17:30:00
                        И все таки принципиальные отличия нации от национальности где? не надо перепрыгивать.
                        • 0
                          Нет аватара ardenoux06.11.12 17:51:36
                          отличия нации от национальности где?
                          В определении.
                          • 0
                            Evgenij Evgenij06.11.12 18:19:40
                            я привел определения выше, даже выделил для непонятливых.
                            • 0
                              Нет аватара ardenoux06.11.12 18:21:40
                              Ну?! И все не можете понять,
                              отличия нации от национальности где?
                              Феномен!
                              • 0
                                Evgenij Evgenij06.11.12 18:27:05
                                Не можешь сказать ничего путного- молчи.
                                • 0
                                  Нет аватара ardenoux06.11.12 18:31:58
                                  Этточно! Молчи и не задавай идиотских вопросов.
        • 0
          Сначала была имперская Россия, где национальный вопрос решался имперским способом, мы захватывали новые территории и присоединяли к себе новые народы, но здесь было отличие от западной культуры, если у них присоединение всегда означало рабство и угнетение, то у нас обычно это означало наделение равными правами с остальным обществом. Как правило мы даже не особо то и насильственными способами присоединяли, скорее это было похоже на охрану взамен единения. Мы охрану они за это становились частью страны. В 1917 национальное деление ещё больше начало утрачивать смысл, все люди стали советскими людьми и кровосмешение пошло ещё активнее, плюс эмиграция которой никто не мешал, а кое где даже помогали, это в свою очередь ещё больше ускоряло смешивание наций, почти полное отсутствие разного рода диаспор как бы подтверждает это. Потом страну разделили и единых в общем-то по ментальности и духу людей начали снова делить, плюс активно накачивать национальным вопросом. Российский человек стал русским. В ролике в общем-то допустили одну ошибку, вместо русского нужно было написать россиянин. Потому что многие включая вас не поняли мысли. Никто корейца не называет славянином, по словом русский имеется в виду то что имелось в виду под словом советский, то что правильнее было назвать российским. Но ввиду того что российский и русский это фактически синонимы, то назвали вот так. Мы ведь и сами называем себя чаще не россиянами, а просто русскими.
          Отредактировано: Денис Демидович~19:19 05.11.12
          • 0
            Нет аватара MagiRus06.11.12 14:50:46
            В ролике в общем-то допустили одну ошибку, вместо русского нужно было написать россиянин.
            Не совсем так.     Как раз таки они и пытались донести мысль что русский и россиянин это немного разные вещи. Россиянин это просто житель/гражданин России, но он не обязательно по духу и менталитету русский. А русский это общая нация различных национальностей, исторически населяющих России + те люди, которые себя в душе считают русскими (как, предположительно, те люди в ролике). При этом никто не отрицает и собственную национальность, но при этом все понимают что являются частью чего-то большего чем собственная национальность и это большее и есть "быть русским".
    • 0
      Вы тут так много говорите слово "русский", а можете ли назвать происхождение слова "русский"? И его значение?
      • 0
        Ruslan Ruslan05.11.12 17:24:32
        А вам не нравится это слова, вас оно раздражает?    
        • 0
          Мне оно очень нравится, но думаю что вы не имеете ни малейшего представления о происхождение этого слова и не понимаете о чем даже говорите.
          • 0
            Ruslan Ruslan05.11.12 17:36:11
            Я-то как раз представление имею, причём разных версий. Вопрос в том, какая вам лично больше нравится.