MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    iYuzver iYuzver05.11.12 20:52:39
    Я давно закончил школу. Более того в школах или иных учебных заведениях учат так, как удобно действующей власти. При одной власти в учебниках пишут Сталин и Ленин герои, а цари и короли это полубоги, при другой говном поливают и называют кровожадными тиранами. Так что лучше больше нигде про школы не ссылайтесь. Советский Союз населяли сотни народов, которые были слеплены в едино после гражданской войны и названы этаким "советским народом". СССР вообще уникальный случай за всю мировую историю. Страна может называться как угодно, будь то Российская Империя, СССР или США. Советский Союз был империй, ровно, как и США империя в наше время. Советский Союз полностью продолжал линию Российской Империи в геополитике. Учите сами историю. Да, я похоронил советский эксперимент, как и весь мир его похоронил. Советский Союз был не правильной страной, и обосновать это я могу тем, что его нет. И не американцы его рушили, а граждане СССР. Не американцы спускали красный флаг, брали наши города, устраивали баррикады и здесь можно до чёрту примеров привести. Если бы СССР был таким правильным как вы говорите, мы бы жили сегодня в СССР, и не образовалось бы 15 новых стран после его распада. Холодная война не кончилась, и она будет продолжаться до тех пор, пока весь мир не будет у колен США или иной страны, например Китая в будущем. Сегодняшнее отношение США к России говорит о том, что ненависть США к России в сотни раз больше чем лет 30-40-50 назад. Одна из причин развала СССР была по национальному признаку. Любая страна держится на удержании. Если бы большевики были слабой властью, то Россия распалась бы полностью ещё в 17-20-е годы. Как только власть ослабевает или вовсе рушится, начинается дробление по нац. признаку.
    Отредактировано: iYuzver~21:10 05.11.12
    • 0
      "Советский Союз был не правильной страной" Советский союз был и есть самой правильной страной. Это была страна в которой не превозносили личную жадность как наивысшую благодетель, где не поклонялись людям ебущимся в жопу. Западная культура никогда не дорастет до уровня Советского Союза, все что они могут это ебаться в жопу у делать очередное устройство сопособное эту жопу согреть лучше чем предыдущее. Больше ни на что западная культура не способна. "И не американцы его рушили, а граждане СССР." Горбачев его рушил, ныне гражданин америки. Так что его рушили не американцы, а предатели работающие на них. И не называйте больше предателей гражданами СССР. Мне это противно слушать. "Если бы СССР был таким правильным как вы говорите, мы бы жили сегодня в СССР" Если бы да кабы. Россия и СССР выигрывали много войн, но были и поражения. И поражение в холодной войне одно из самых болезненных. О причинах поражения можно много говорить, но это был проигрыш войны, где ставкой было существование двух государств. Было это не потому что мы априори какие-то плохие, просто никому не суждено выигрывать все битвы. Сейчас нужно сделать из этого выводы, принять правду что мы находимся в оккупации начать действовать. Такие страницы были в нашей истории, взять хотя бы польскую интервенцию во времена смуты. Тогда нашлись герои думаю и сейчас найдутся свои Минин и Пожарский. Но им нужно помочь появится. "Холодная война не кончилась" Я рад что вы это то же осознаете. "Одна из причин развала СССР была по национальному признаку." Я уже цитировал Сталина, но повторюсь, он это предвидел. "Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций." (И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай ) Понимание причин у вас правильное, выводы на мой взгляд немного хромают. Живя в одной стране дружить проще чем воевать. Дробление по нац признаку идет только когда народы не до конца смешаны. А пока идет смешивание нужно проявлять уважение к чужим традициям. Сейчас нет казанского вопроса, а знаете почему? Потому что Казань в составе России уже почти 500 лет. Смешиванию можно помогать ускоряя его, а можно мешать, путем то же пропаганды всяких националистических идей.
      Отредактировано: Денис Демидович~21:34 05.11.12
      • 0
        iYuzver iYuzver05.11.12 21:35:35
        Какой бред. Диалог окончен.
        Отредактировано: iYuzver~21:41 05.11.12