СИБУР начал строить продуктопровод от Пуровского ЗПК до Тобольска
СИБУР, крупнейший российский химический холдинг, начал строительство магистрального продуктопровода для транспортировки широкой фракции углеводородного сырья (ШФЛУ) от Пуровского завода по переработке конденсата (ЗПК) до производственной площадки в Тобольске, сообщила компания.
Продуктопровод разделен на два строительных участка: “Пуровский ЗПК – Южно-Балыкская головная насосная станция” протяженностью 689 километров и “Южно-Балыкская ГНС – “Тобольск-Нефтехим” длиной 417 километров.
Плановая пропускная способность нового продуктопровода составит более 4 миллионов тонн в год на участке от Пуровского ЗПК до Южно-Балыкской ГНС и до 8 миллионов тонн – от Южно-Балыкской ГНС до “Тобольск-Нефтехима”.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- СИБУР вдвое увеличил объемы переработки попутного нефтяного газа на Юж...bsp;марте 2011 года. Объем вложений в проект составил 2,4 млрд рублей.
- Строители вантового моста, расположенного на 25-м километре совмещенной авт...в. Собрано и закреплено 28 пар вант общей протяженностью почти 5900 метров.
- Это последняя, пятая по счету станция, построенная по программе расширени...котехнологичное оборудование, системы контроля безопасности прокачки нефти.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0