MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 ноября 1
2

Коротко. Антонов произвел два Ан 148/158

К трем самолетам Ан-148 выпушенным в Воронеже добавились два произведенных в Антонове (Украина),- таким образом общее количество новых самолетов Ан 148/158 в этом году увеличилось до 5. ВАСО поставляет на Украину секции фюзеляжа Ф3, в целом 70% самолета изготавливается в России. Серийные номера 03-08 и бортовой P-671 для Ан-148, заказчик Air Koryo, и 201-01 и тот же бортовой для Ан-158, заказчик Cubana de Aviacion. Поставка через ИФК.

По уточненным данным 201-01 для Кубы в высокой степени готовности, но еще не полетел.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: russianplanes.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Doc20.11.12 04:43:51
    Гм... Это вряд ли "Сделано у нас".    
  • 0
    Нет аватара Akimich20.11.12 04:44:36
    Вот это хорошо. Ребята-украинцы, хватит уже дурака валять, давайте в ТС, пример кооперации, а еще есть ракеты Зенит, те же верфи в Николаеве - только на условиях ТС, атомные станции, да много чего. Но ЕС это не нужно, а союзу с Россией, Белоруссией и Казахстаном - очень даже
  • 0
    A_SEVER A_SEVER20.11.12 06:16:26
    в целом 70% самолета изготавливается в России
    Это не соответствует действительности! И летал пока только Ан-148, т.ч. 3+1, а не 3+2! Ставлю "-"    
    • 0
      Нет аватара 20.11.12 08:36:14
      Днем было два, сейчас один убрали- Ан-158, пождем пока прояснят.   
      • 0
        A_SEVER A_SEVER20.11.12 08:55:36
        Днем было два, сейчас один убрали- Ан-158
        Вначале ходили слухи, что взлетел первый серийный Ан-158. Потом уточнили - взлетел Ан-148, а Ан-158 взлетит в начале следующего года. Поэтому на РП поменяли информацию. Как то так...
  • 0
    MAF MAF20.11.12 06:29:20
    если я помню правильно, то украина не часть России, следовательно это НЕ сделано у нас "-"
    • 0
      Нет аватара 20.11.12 08:39:14
      Если так рассуждать, то ни один Ан не сделан в России- значительная доля комплектующих поступает с Украины, и дизайнерское бюро держит документы на сертификацию на Украине.   
      • 0
        A_SEVER A_SEVER20.11.12 08:58:23
        Если так рассуждать, то ни один Ан не сделан в России
        Одно дело сделан в России из украинских (и не только) комплектующих, и совсем другое - сделан на Украине из российских!    
        • 0
          Нет аватара assk720.11.12 10:37:49
          а в супержете всё с точностью до наоборот. он чей будет?
          • 0
            A_SEVER A_SEVER20.11.12 10:44:49
            он чей будет?
            Российский, т.к. спроектирован и строится в России (с использованием импортных комплектующих)
      • 0
        MAF MAF21.11.12 05:14:28
        Гм, кто держит документы того и самолет. ан-1х8 украинские самолеты. SSJ - российский.
  • 0
    Нет аватара assk720.11.12 10:36:24
    рост производства на ВАСО поражает !!!!!!
    • 0
      A_SEVER A_SEVER20.11.12 10:41:14
      рост производства на ВАСО поражает
      2010 - 5 Ан-148 2011 - 5 Ан-148 + 1 Ил-96-400 2012 - 3 Ан-148 + 1 Ил-96-300
  • 0
    Нет аватара Sanek8020.11.12 11:25:57
    в целом 70% самолета изготавливается в России Это не соответствует действительности! И летал пока только Ан-148, т.ч. 3+1, а не 3+2! Ставлю "-"
    Вот у украинцев арифметика. Аж потряхивать начинает. Когда идет речь по информации для российских изданий и российского слушателя, то доля России в самолете - 70 %. А вот когда, Богуслаев с Кивой дают интервью украинским изданиям, то говорят, что с каждого самолета сделанного на ВАСО, Украина получает по 10 млн. долларов. Ну никак это не может быть 30 % от стоимости борта. Врут подлецы.
    • 0
      Нет аватара Izon20.11.12 12:34:29
      Не понял, в какую сторону врут? Сколько самолет целиком стоит?
      • 0
        Нет аватара Akimich20.11.12 13:53:25
        В Яндексе поискал - около 30 миллионов долл. Вроде, все сходится, ну, плюс-минус
  • 0
    Нет аватара Sanek8022.11.12 13:48:25
    АН-148 стоит не больше 25 млн. долларов. Дороже его никто вообще не купит. Так что арифметика не бьется.