MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 ноября 2
-6

А где же достижения искусства, кино, поэзии, музыки, театра?

Сайт замечательный, узнал о нём от Матвея Ганопольского на "Эхо Москвы". Но Россия сильна не только вагонами, бассейнами, зенитными комплексами. Духовная жизнь страны имеет огромное значение, поэтому создателям сайта хотелось бы выделить в отдельную рубрику "Искусство России".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7822.11.12 15:39:08
    Вы Апулея осудите за зоофилию, Зюськинда за садизм, Достоевского за пропоганду насили, пушкина за порнографию. И, потом, музей Ерарта предоставил площадку замечательному актёру Леониду Мозговому, не более.
    В данном случае русские православные казаки осудили не самого автора (Набокова), а попытку постановки спектакля одного из его неоднозначных произведений. Кстати, сам роман "Лолита" был некоторое время запрещен к печати в США и Великобритании, что о чём-то да говорит. Но об этом неполживые борцы за вседозволенность стараются не вспоминать ;) Да, Пушкин помимо своих великих произведений, писал и фривольные стишки. Но это не значит, что эти стишки надо теперь помещать в школьные учебники и декламировать их по телевизору/радио. То же самое касается и театра. Произведения для широкой публики должны тщательно выбираться, так как являются одиним из способов воспитания общества. Да, сейчас с подачи Запада активно действуют силы, стремящиеся к разложению и деградации Российского общества, в том числе и через пропаганду вседозволенности, наркомании, педофилии, насилия и т.п. Их цели понятны. При этом они цинично прикрываются "свободой слова", чуть что вспоминают про гонения на Солженицина, вспоминают про репрессии (без понятия кем и зачем они производились), начинают визжать о "правах человека" и т.п.     Кстати, в любой стране мира действуют ограничивающие законы на средства массовой информации и культуры. И если Форд писал антисемитские статьи, то будьте уверены, они будут самым недемократичным образом запрещены к публикации в Израиле, да и многих других странах. Хотя сам по себе Генри Форд великий человек, и никто не умаляет его достоинств.     То же касается и кино с избытком насилия или пропагандирующих какие-то асоциальные античеловечные действия. Они периодически запрещаются к показу во многих странах, включая западные. http://7ba.ru/m...&whob=53966
    Отредактировано: user78~15:53 22.11.12
    • 0
      Нет аватара bargusin22.11.12 15:51:45
      User78, почему кто-то должен за меня решать и делать выводы? Вы уверены, что чиновник запрещающий то, или иное культурное мероприятие образованней, начитанней Вас, или меня?
      • 0
        Нет аватара bargusin22.11.12 15:59:05
        Или те же ряженые, которые именуют себя казаками. Как павлины вырядились, званий, наград себе напридумывали. Я уверен, не один человек, прочитавший "Лолиту" и как бы к ней не относившийся, не стал педофилом. И так же уверен, что если педофилы и читали "Лолиту" то уже после того, как совершали свои мерзости.
      • 0
        Нет аватара MagiRus23.11.12 23:28:44
        Т.е. по той же аналогии можно и разрешить повсеместное распространение порнографии, сцены насилия/жестокости, антицерковные шабаши под прикрытием "культурного мероприятия", на том основании что "народ сам разберется" культурно это или нет? Я к тому что грань между действительно культурным мероприятием и профанацией/провокацией, косящей под культурное мероприятие очень расплывчатая и неявная. Естественно будут ситуация когда кто-то считает так, а кто-то не так...