MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 ноября 2
9

According to the Intergovernmental Agreement between Finland and Russia regarding compensation of part of the former Soviet Union debt to Finland and the corresponding list of goods and services, a 30 MeV cyclotron, MCC30/15, will be delivered to the University of Jyväskylä. The cyclotron will be manufactured by the D.V. Efremov Scientific Research Institute of Electrophysical Apparatus (FSUE “NIIEFA”)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.jyu.fi

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара DivisionBoy25.11.12 12:06:26
    А что за долг у СССР перед Финляндией?
    • 0
      Vitaly Ivanovich 25.11.12 14:35:55
      После распада СССР мы почему-то оказались всем должны, даже Сербии
    • 0
      tetrix tetrix25.11.12 15:32:32
      Горби назанимал очень много, причем я так и не понял зачем. Но там интереснейшая ситуация была, Союз брал в долг в европах и давал в долг африкам, причем африкам давал в долг даже больше, чем брал у Европ и под меньший процент. Получалось, что можно было бы не давать африкам и прекрасно жить на свои. Причем африкам долг всем практически списали, а вот долги взятые у европ пришлось отдавать Путину, и практически весь уже отдали, там меньше миллиарда осталось.
      • 0
        Нет аватара DivisionBoy25.11.12 15:41:16
        Ого, а откуда у вас такие сведения, про то, сколько отдали и сколько ещё нужно отдать? Я просто вообще ничего не слышал по этой теме.
        Отредактировано: DivisionBoy~15:42 25.11.12
        • 0
          tetrix tetrix25.11.12 16:15:30
          Гуглите, все в открытых источниках. Я вообще ляпнул миллиард на память, там сейчас 100-150 миллионов вообще советских долгов осталось, емнип.
          • 0
            user78 user7825.11.12 17:59:39
            там сейчас 100-150 миллионов вообще советских долгов осталось, емнип.
            Не так много. США должны России уже 146.7 миллиардов долларов, и их долг постоянно растёт     http://ru.wikip...долг_США
            Отредактировано: user78~18:01 25.11.12
            • 0
              Нет аватара guest25.11.12 19:01:05
              А всему миру США должны 16 с лишим триллионов!
              • 0
                user78 user7825.11.12 21:03:31
                А если учесть их внутренний долг (любят пускать руку в пенсионные фонды, "после нас хоть потоп"), то речь идет уже о 202 триллионах долга США     http://www.gaze...2/3406932.shtml
              • 0
                Нет аватара sash123456726.11.12 06:20:42
                США не всему миру должны, а по большому счёту частной ФРС (федеральной резервной системе, учреждённой 7-ю крупнейшими частными банками США)