MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 ноября 1
1

Российский «Детройт» устоял. Американский – упал. И почти не отжался

Российский «Детройт» устоял. Американский – упал. И почти не отжался

 

 

 

  • http://oao-gaz.ru/uploads/photos/show/%5B1%5D_12_Aug_11/53_foto1221.jpg
  • http://oao-gaz.ru/uploads/photos/show/%5B1%5D_12_Aug_11/53_foto1221.jpg

Ворота главной проходной автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде

 

  • http://pixanews.com/wp-content/uploads/2011/04/1-23-680x435.jpg
  • http://pixanews.com/wp-content/uploads/2011/04/1-23-680x435.jpg

Бывший завод Паккард в Детройте (1)

 

Почувствуйте разницу в состоянии экономики...

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Lera Kalashnikova 28.11.12 03:20:41
    Во-первых: пост не в тему! Во-вторых: Детройту фигово по вполне объективным прчинам, т.о. сравнение не корректно совсем. В-третьих: Робокоп не уберёг     В-четвёртых:
    Лучше удалите этот пост или перенесите в личный блог(имхо).
    Отредактировано: Lera Kalashnikova~03:23 28.11.12
    • 0
      MAF MAF28.11.12 04:15:21
      Cрача не будет, ибо детройт это часть проблемы. И похожая фигня твориться по всем штатам.
      • 0
        Нет аватара ravenyd12328.11.12 04:22:38
        Что-то мне их жалко становится
        • 0
          Lera Kalashnikova 28.11.12 06:06:12
          Они сами виноваты! Мультикультурность и прочая толерантность к этому и ведёт! На очереди Европа...
          Отредактировано: Lera Kalashnikova~06:19 28.11.12
          • 0
            Нет аватара deepinspace28.11.12 08:07:01
            проблема не в нигерах, а в тнк, которые все соки из американской экономики выжали.
            • 0
              Lera Kalashnikova 28.11.12 08:14:24
              Вы в одном и том же городе можете увидеть разницу в кварталах по их внешнему виду...
              • 0
                Нет аватара deepinspace28.11.12 08:24:38
                есть прослойка среднего класса (потребители), есть рабы (бесплатная рабсила). оба класса нужны тнк
        • 0
          Нет аватара CheBurashka4628.11.12 19:20:23
          поспите и все пройдет-там почти некого жалеть
      • 0
        Lera Kalashnikova 28.11.12 06:08:30
        Основная проблема детройта в определённой прослойке населения, и по другим штатам такая же проблема...
        • 0
          MAF MAF29.11.12 07:55:57
          Ошибаетесь, ибо это очень просто свалить все на _неправильную_ "прослойку населения", вместо того чтоб увидеть реальную проблему в Штатах, с которой не хотят бороться и более того закрывают глаза как будто ее нет.
    • 0
      Нет аватара shed28.11.12 05:05:00
      Ух ты, сколько мне сразу навтыкали претензий…     Сразу все и не охватишь, будем разбираться по порядку поступления. Первое. Тема, - производство – не обязательно должна демонстрироваться тупо, в лоб. На сайте, насколько я успел разглядеть, много умных людей, способных читать и между строк. И понимающих, например, что производство в стране/городе развивается не ради производства, а ради улучшения условий жизни людей, страну/город населяющих. Что внешний вид города, в значительной мере зависящего от положения дел в городском автопроме, является индикатором этого положения дел. Неплохо дела идут на ГАЗе и у его партнеров, город получает возможность развиваться активнее. И этой возможностью пользуется. Радуя нижегородцев.
      • 0
        Нет аватара shed28.11.12 07:30:17
        Второе. В мире, тем более в таком сложном, как мир нынешний, ничего не происходит из-за какой-то одной проблемы. Как сейчас часто говорят: Все происходит так, как происходит, потому что многое происходит одновременно... Или с небольшим временным сдвигом. Так же было и в Детройте. 1. Отсутствие у амеров конкурентов в первые послевоенные годы, - разленились, нюх потеряли и не справились с конкурентами, когда те появились… 2. Власти страны довели страну и Детройт (в 1967-68 гг) до расовых бунтов… 3. Потом вынуждены были потихоньку отпускать вожжи… 4. Усилились профсоюзы, которые пришлось ублажать щедрыми подачками в виде высоких зарплат членам профсоюзов…
        • 0
          Нет аватара shed28.11.12 07:44:42
          … второе … за высокие зарплаты работягам в Штатах надо было и СССР благодарить: властям амерским пришлось тогда доказывать преимущества Амерской Мечты перед социализмом… 5. Ленивые манагеры в Детройте не соизволили перейти на экономичные машины после нефтяного кризиса 1970-х, и на этом тоже их конкуренты обошли… 6. В борьбе за голоса черных избирателей политики разных уровней привлекали их, обещая различные блага вроде дешевого социального жилья, защиту прав, и дошли до «расизма наоборот» - против белых…

          • Warning: include(/home/rvk/www/sdelanounas.trunk/envos/var/compile/trunk.sdelanounas.ru/%%53^530^53068445%%post.tpl.html.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/rvk/www/sdelanounas.trunk/envos/lib/smarty/Smarty.class.php on line 1251

            Warning: include(): Failed opening '/home/rvk/www/sdelanounas.trunk/envos/var/compile/trunk.sdelanounas.ru/%%53^530^53068445%%post.tpl.html.php' for inclusion (include_path='/home/rvk/www/sdelanounas.trunk/envos/lib/htmlpurifier/library:.:/usr/share/php') in /home/rvk/www/sdelanounas.trunk/envos/lib/smarty/Smarty.class.php on line 1251
            • 0
              Нет аватара shed28.11.12 23:20:21
              И в заключение. … > Знай наших    . И меньше слушай «их» советы. Это мой посыл. А сравниваю я состояние дел в производстве у нас и у них по ангельско-дьявольской шкале. Если Акула – это такой ангел, каковым она себя выставляет и на основании сего всех в мире учит жизни, то все в Акульем царстве должно быть безупречно белоснежным и идеальным. А с «империи зла» что взять, так что любое, даже небольшое наше достижение нами самими высоко оцениваться должно, имхо. ЗЫ. Приятно первоначальное гостеприимство, оказанное недостойному новичку первым встречным. И место сразу указали, - тонко так, деликатно. И сырья подбросили на лепешку кизяка. Чтобы не замерз в одиночестве у своего костерочка. Зима все-таки наступает    
      • 0
        zzzPATRIOTzzz zzzPATRIOTzzz28.11.12 08:51:49
        я сам с Нижнего, город реально преображается,да и не только Н.Н.,Россия возрождается!!!