MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 ноября 2
2

Россия попала в топ-20 стран с лучшими системами образования

Зарубежные эксперты составили рейтинг стран с самыми лучшими системами образования. Россия не вошла в топ-10 лидеров и оказалась только на 20 месте рейтинга, который разработали специалисты компании Economist Intelligence Unit и фирмы Pearson (один из ведущих игроков на мировом рынке образовательных услуг)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.e1.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7828.11.12 21:01:14
    Страной с самой лучшей образовательной системой оказалась Финляндия.
    Напомните мне пожалуйста известных финских ученых     Если не в фундаментальной науке, то может хотя бы в прикладной? Может самолёт 5-го поколения финны сделали? Или современный авиадвигатель? Или они преуспели в космической отрасли? В атомной отрасли?     По-моему, ко всем подобным рейтингам надо относиться весьма осторожно     "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку".. Реально место России сильно повыше 20-го, где-то в первой 10-ке или даже 5-ке. О чём, кстати, свидетельствуют многочисленные победы (!) наших ребят на всевозможных международных олимпиадах.
    Отредактировано: user78~21:02 28.11.12
    • 0
      "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку" если еще вспомнить как они нацистские уроки проводят в детских садах, и гей-уроки в школе то финляндия однозначно занимает первое место....без вопросов
      • 0
        Нет аватара Eugene_B29.11.12 16:53:27
        Екатерина, наводящий вопрос. Вы руковдитель развивающейся IT-компании/компании разрабатывающей микроконтроллер и.т.д. к вам пришел кандидат с блестящими знаниями и опытом. Через пару лет вы случайно узнаете, что он не такой как все (сотрудник классный спец и приносит компании деньги) ваши действия?
        Отредактировано: Eugene_B~16:53 29.11.12
        • 0
          а зачем вам мои действия?Я такой херней не маюсь даже если бы нужно было заниматься пиаром...глупый какой то вопрос....человеку надо говорить о плюсах и минусах профессии и решать он должен сам при этом.....вот и все....это его жизнь а не жизнь его родителей Я менеджер и хотела чтобы мои дети были хоккеистами,фигуристами,футболистами,актерами, и военными.....
          Отредактировано: Екатерина Зверева~17:59 29.11.12
    • 0
      Нет аватара deepinspace28.11.12 21:29:30
      спорил с преопадом в инстике. говорю ей, что у нас в стране кроме нефти есть авиация, станкостроение, атом, космос и тд и тп, на что она акуевает. боже какие идиоты только не приходят в вузы. противно!
      • 0
        Нет аватара guest28.11.12 21:37:20
        Пошли ее! У меня самого несколько преподов, одного переубедил, а вот с другими тремя ваще труба. Я вот не понимаю, если у нас все так плохо, че они на работу шастают? Лучше бы удавились в ванне и все.
    • 0
      Нет аватара 29.11.12 09:23:58
      "А судьи кто?" Западные "Ыксперты"!!! По мне, так 20-е место - это очень плохо. При таких "Ыкспертах" нужно гордиться, если получишь 120-е место. Это ведь все-таки АНТИрейтинг.    
    • 0
      Нет аватара Eugene_B29.11.12 16:50:54
      Напомните мне пожалуйста известных финских ученых Если не в фундаментальной науке, то может хотя бы в прикладной?
      Дело не в ученых, а в образовании. Сомневаюсь, что в финляндии можно выучиться в универе посещая его 2 раза за семестр. А в России - легко. Причем иногда и в топ-вузах