MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 ноября 1
2

Россия попала в топ-20 стран с лучшими системами образования

Зарубежные эксперты составили рейтинг стран с самыми лучшими системами образования. Россия не вошла в топ-10 лидеров и оказалась только на 20 месте рейтинга, который разработали специалисты компании Economist Intelligence Unit и фирмы Pearson (один из ведущих игроков на мировом рынке образовательных услуг)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.e1.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7828.11.12 23:43:14
    А вот знаю, что в Великобритании открывают школы по типу советских спецшкол, с советской методикой обучения.
    а я знаю, что в Великобритании (даже в столице страны) уже во многих школах есть классы, где изначально по-английски говорят 1-2 ученика. Остальные - пакистанцы, арабы, африканцы, латиноамериканцы и другие дети иммигрантов по-английски не говорят вовсе или говорят очень плохо, от этого страдает и успеваемость. То же начинает происходить и в других европейских странах... А спецшколы и в России остались и процветают. Только называются теперь лицеями и гимназиями... Дают очень качественное образование.
    Отредактировано: user78~23:47 28.11.12
    • 0
      vostok1982 vostok198228.11.12 23:48:19
      Они и на Украине ещё остались, как ни странно. Прочитал книгу "Хочу жить на Западе" - там раздел об образовании. Охренел малость.
      Отредактировано: vostok1982~23:52 28.11.12
      • 0
        user78 user7829.11.12 00:05:55
        Они и на Украине ещё остались, как ни странно.
        это хорошо. И в Украине и в Белоруссии полно толковых ребят. Кто-то любит ныть "зачем нам снова объединяться с Украиной и Белоруссией, они же бедные". Они бедные деньгами, а вот умом и талантом (свойственным всем русским народам) они богаты. В современных условиях это очень важно.
        Прочитал книгу "Хочу жить на Западе" - там раздел об образовании. Охренел малость.
        и что пишут?    
        • 0
          vostok1982 vostok198229.11.12 11:40:27
          Прочтите, она небольшая, но очень познавательная. Там в основном опубликованы письма эмигрантов, их впечатления.
    • 0
      Нет аватара Eugene_B29.11.12 17:04:02
      а я знаю, что в Великобритании (даже в столице страны) уже во многих школах есть классы, где изначально по-английски говорят 1-2 ученика.
      К сожалению у нас тоже начали появляться классы где есть заметное число таких детей(