MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 ноября 1
2

Россия попала в топ-20 стран с лучшими системами образования

Зарубежные эксперты составили рейтинг стран с самыми лучшими системами образования. Россия не вошла в топ-10 лидеров и оказалась только на 20 месте рейтинга, который разработали специалисты компании Economist Intelligence Unit и фирмы Pearson (один из ведущих игроков на мировом рынке образовательных услуг)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.e1.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Kamchatka29.11.12 01:21:24
    Как живущий в Англии, ответственно заявляю, что английское среднее образование полное ......, а равно их неграмотный преподавательский состав и больная на всю голову школьная программа и методики. У меня сыну 9 лет, он в 5 классе - я в отчаянии от того, что если не буду с ним заниматься дополнительно, то знаний он получит полный минимум. На школу нет никакой надежды. Деградация школьной системы у них началась лет 20 назад и с тех пор процветают компании, которые поставляют курсы обучения для детей, альтернативные школьной базовой программе - в виде фильмов, тестов и дневников для родителей, потому что на школу как источник качественных знаний полагаться невозможно. Я отучился в трех школах в разных уголках нашей СССР и везде, ВЕЗДЕ, меня учили качественно отличные преподаватели. Были и недостатки, советская школьная программа обучения английскому больше сосредотачивалась на переводах, чем на разговорной речи. Но мозги-то развивали всесторонне, в итоге выучил я тот английский без проблем, когда пришло время... Западные рейтинги надо в топку отправлять. Качество обучения в России просело, конечно, но уровень далеко не утрачен. Вон племянник день и ночь готовится к ЕГЭ в конце года и как-то не склонен называть его простым экзаменом.
    • 0
      Нет аватара Dm900029.11.12 16:41:01
      ЕГЭ и есть непростой экзамен. Очень четко показал в нашем классе (сын, выпуск 2012) кто есть кто. И чего стоят любимчики с красными дипломами    
      • 0
        Нет аватара Kamchatka29.11.12 16:44:58
        А как еще должно быть? Экзамены должны быть трудными.
        • 0
          Нет аватара Dm900029.11.12 16:50:20
          Так и должно быть. Я за ЕГЭ! И вся российская провинция!
      • 0
        Нет аватара Eugene_B29.11.12 17:06:28
        ЕГЭ и есть непростой экзамен. Очень четко показал в нашем классе (сын, выпуск 2012) кто есть кто.
        A и B по математике и физике вплоть до B решаются на раз, даже если не видел это лет 6-7, только формулы посмотреть нужно освежить. За Русский и другие - не скажу, т.к не видел его. Зато видел ГИА по русскому. Это нечто. Можно допустить хоть 12 орфографических ошибок, но это не будет занижать оценку сильнее чем 5 ошибок, кажется. И допустив их можно рассчитывать на 4 спокойно. Приплыли называется.
        Отредактировано: Eugene_B~17:08 29.11.12
        • 0
          Нет аватара Dm900029.11.12 18:44:30
          открою страшную тайну - задания А для профильных инженерных вузов НЕТ.
          • 0
            Нет аватара Eugene_B29.11.12 22:47:45
            И что это меняет?В тот же МЭИ - далеко не худший вуз для поступления хватит 170 баллов для ряа специальностей.