MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 ноября 2
2

Россия попала в топ-20 стран с лучшими системами образования

Зарубежные эксперты составили рейтинг стран с самыми лучшими системами образования. Россия не вошла в топ-10 лидеров и оказалась только на 20 месте рейтинга, который разработали специалисты компании Economist Intelligence Unit и фирмы Pearson (один из ведущих игроков на мировом рынке образовательных услуг)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.e1.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Eugene_B29.11.12 17:03:08
    Также не следует забывать, что во время Великой Отечественной Финляндия несколько лет воевала на стороне фашистской Германии. Это тоже несмываемый позор для них. Отредактировано: user78~08:59 29.11.12
    Т.е то, что СССР совместно с немцами делили Польшу в 39 это хорошо и этим нужно гордиться?
    Это тоже несмываемый позор для них. Отредактировано: user78~08:59 29.11.12
    Если вы бы знали как они воевали с нами тогда то так уверенно не писали бы. Они делали вид что воевали. Дошли до линии Маннергейма а оставшееся время делали вид, что воюют, т.к Гитлер им тожене особо по душе был. За нас они не могли идти из-за Зимней компании, слишком больно она ударила по маленькой Финляндии. Там как и у нас в каждой деревне мемориал, только другой войны...
    • 0
      Нет аватара Zauralje29.11.12 18:24:09
      Т.е то, что СССР совместно с немцами делили Польшу в 39 это хорошо и этим нужно гордиться?
      А шо такого? Как аукнется, так и откликнется... "Польша «с жадностью гиены приняла участие в разграблении и уничтожении чехословацкого государства»" (с) У.Черчилль. Впрочем, с кем это я говорю... современная школота же не знает элементарных фактов истории...    
      Если вы бы знали как они воевали с нами тогда то так уверенно не писали бы. Они делали вид что воевали. Дошли до линии Маннергейма а оставшееся время делали вид, что воюют, т.к Гитлер им тожене особо по душе был.
      И опять, господа присяжные заседатели, мы видим перед собой тупенькое необразованное школоло... даже в таком, «усечённом» виде, миф не становится более правдивым. На представленных картах хорошо видно, что и на Карельском перешейке финские войска перешли старую границу. ... и т.д. Вас что - клонируют? Что ни "исторег", то громкий пук в лужу...
      Отредактировано: Zauralje~18:26 29.11.12
      • 0
        Нет аватара Eugene_B29.11.12 22:42:46
        Впрочем, с кем это я говорю... современная школота же не знает элементарных фактов истории...
        Говорите с собой, весьма самокритично, что не часто увидешь в наше время.
        А шо такого? Как аукнется, так и откликнется... "Польша «с жадностью гиены приняла участие в разграблении и уничтожении чехословацкого государства»" (с) У.Черчилль.
        Так лихо оправдали совместные действия с Гитлером. Аж залюбуешься.
        А шо такого? Как аукнется, так и откликнется...
        Тоже можно сказать и про зимнюю компанию 40-го.
        И опять, господа присяжные заседатели, мы видим перед собой тупенькое необразованное школоло...
        Ну вот совсем меня расстроили, опять к возрасту аппелируете, на личности переходите ... батхерт он как бы не лечится?
        даже в таком, «усечённом» виде, миф не становится более правдивым. На представленных картах хорошо видно, что и на Карельском перешейке финские войска перешли старую границу. ... и т.д. Вас что - клонируют? Что ни "исторег", то громкий пук в лужу... Отредактировано: Zauralje~18:26 29.11.12
        Хотел написать не больно то продвинулись, но ладно. Поведайте тогда об интенсивности боев на этом участке фронта)
        • 0
          Нет аватара Zauralje01.12.12 14:07:40
          Говорите с собой, весьма самокритично, что не часто увидешь в наше время.
          Слив засчитан.
          Так лихо оправдали совместные действия с Гитлером. Аж залюбуешься.
          Там вообще нечего оправдывать. Потому что, прежде чем оправдывать - надо обвинения предъявить, а тут и обвинять-то не в чем. Обычные действия во благо своей страны и своего народа.
          Тоже можно сказать и про зимнюю компанию 40-го.
          Ну, я не знаю... может быть, Сталин был-таки неправ, когда не стал захватывать Финляндию и сажать там просоветское правительство. Но я всё-таки от обвинений воздержусь - Сталину видней, что тогда надо было делать.
          Ну вот совсем меня расстроили, опять к возрасту аппелируете, на личности переходите ... батхерт он как бы не лечится?
          Читайте книжки, развивает. Только не "блокнот молодого либерал-агитатора" издательства Огонёк от 1989 года...
          Хотел написать не больно то продвинулись, но ладно. Поведайте тогда об интенсивности боев на этом участке фронта)
          Не больно-то продвинулись, потому что сил тупо не хватало. То же относится и к артобстрелам Ленинграда - у фиников просто не было достаточно дальнобойной артиллерии, а возможности их авиации были весьма ограниченны. Только поэтому Маннергейм и сосредоточил все усилия на удержании блокады. Морить мирное население голодом - оно гораздо безопаснее, чем переть в атаку на оборонительные рубежи противника... И, главное, что после этого тупарики из "поколения Пепси" будут искренне восхищаться гуманизьмой финнов... PS Про гуманизм финнов: http://www.sovr...5/75/75_3_4.htm
          Маннергейм хорошо знал, какие лишения и жертвы несет население Ленинграда, но не остановился перед тем, чтобы попытаться перерезать Дорогу жизни на Ладожском озере, по которой в осажденный город доставлялись продовольствие и другие грузы. В 1942 году по его приказу была сформирована группировка финских, немецких и итальянских боевых катеров для высадки десанта и захвата острова Сухо на Ладожском озере. Успеха она не имела. Северный участок блокады города финская армия удерживала до лета 1944 г. ЕЩЕ в большей степени «гуманность» Маннергейма проявилась на оккупированной территории Советской Карелии. Еще до перехода своей армии в наступление он отдал приказ о проведении там расовой чистки — об аресте и заключении в концентрационные лагеря русских, украинцев и других «инородцев». Гражданами считались лишь «соплеменники» — карелы, вепсы и ингерманландцы, которые подлежали «финизации». Остальные же вошли в категорию «неграждан» и подлежали выдворению на оккупированную Германией территорию. Почти половина из них, около 30 тысяч, в основном женщины и дети, были брошены в концлагеря. Только в лагерях Петрозаводска было уничтожено более 7 тысяч человек. Нет необходимости останавливаться на невероятной жестокости и попрании всех человеческих норм в отношении советских военнопленных и гражданского населения. В этом отношении подчиненные маршала Финляндии немногим отличались от немецких «братьев по оружию».
          Отредактировано: Zauralje~14:25 01.12.12