MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 декабря 2
6

Ленинградской области нужны 80 000 рабочих

Губернатор 47 региона Александр Дрозденко заявил о дефиците рабочей силы и сообщил, что средняя зарплата в области - 29 000 рублей, а к концу года она увеличится до 31 000 рублей.

По экономическому развитию регионов Ленобласть занимает 6 место в России, а по привлечению инвестиций – 2 место, поэтому тут обустраиваются города и строятся новые дома и квартиры.

По словам губернатора, главной точкой роста в области является морской торговый порт Усть-Луга, там создается индустриальная зона, там же будут строить город для работников.

Пятая часть всех вакансий в области приходится на предприятия обрабатывающей сферы. С начала 2012 года на этих предприятиях было представлено почти 14 тысяч рабочих мест. Дефицит кадров в строительной сфере - 7 тысяч человек. В сельском хозяйстве требуется 5 тысяч работников. 4 тысячи работников необходимы для сферы транспорта и связи. В здравоохранении и предоставлении социальных услуг - 4,6 тысячи вакансий, в образовании - 4,1 тысяча.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.uznayvse.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    1nsane 1nsane02.12.12 18:26:24
    все дело в собственнике. если он не жадный и русский, то да. но все же гоняются за прибылями. поэтому таджикская тема не угаснет. а когда таджики поразбогатеют, будут негров завозить    
    • 0
      Ruslan Ruslan02.12.12 18:53:52
      www.croc.ru Вот тут.    
    • Комментарий удалён
      • 0
        1nsane 1nsane03.12.12 12:25:00
        потребности в высоко квалифицированных специалистах
        таджикская тема
        знак равенства я тут не поставил бы
        • Комментарий удалён
          • 0
            Ruslan Ruslan03.12.12 17:02:50
            Как бы этот "позитив" нам таким же геморроем, как немцам с турками и французам с арабами, не вышел. Уж лучше гарных хлопцев с Украины или из Казахстана пустить.
            • Комментарий удалён
              • Комментарий удалён
            • 0
              Ruslan Ruslan03.12.12 17:20:36
              А сколько освободится мест для рутинной работы? В конце концов не все граждане нашей страны хотят высококвалифицированными специалистами быть. И что конкретно за рутинная работа? Вот тогда смогу чётче ответ дать.
              Отредактировано: Ruslan~17:28 03.12.12
              • Комментарий удалён
                • Комментарий удалён
                  • 0
                    Ruslan Ruslan03.12.12 17:54:10
                    Роман, я же тут не первый день, и ты знаешь, что если я выражаю сомнения, значит у меня действительно сомнения, а не я решил потроллить, как Нанопараход. Это первое. Второе: найди мне, пожалуйста, где я борюсь за чистую кровь (моя жена -- абхазка, если что). Я всего лишь принимаю во внимание тот факт, что у Франции и Германии неудачный опыт с мигрантами, которые тоже мечтали о промышленном росте. P.S. А подозревать в ком-то борца за чистоту расы, если он выразил сомнения в абсолютной пользе миграции -- это больше либералов тешит.
                    Отредактировано: Ruslan~17:56 03.12.12
                    • Комментарий удалён
                  • 0
                    Нет аватара termometrix03.12.12 18:42:46
                    "надо срочно разрушать промышленность"-надо уменьшить социальное расслоение.
                    Отредактировано: termometrix~17:35 10.12.12
              • 0
                Ruslan Ruslan03.12.12 17:46:19
                Тогда, возможно, ты прав. Но я боюсь, как бы этот промышленный рост не оказался мыльным пузырём. Ведь по сути когда-то и в Европе он начался, а потом заглох. Американцы уже давно своё производство бытовой электроники в Китай перенесли. В Финляндии завод Nokia в Сало закрылся (последний). Не знаю, Роман, и рад, что у нас промышленность растёт, и какие-то опасения в душе. Интересна вот эта статья: http://www.russ...rket/doc/52826/ Но как бы Россия не пошла по этому пути, перенеся производства за грницу и оставив мигрантов у себя с ихними заморочками. Это так, мысли о будущем. Буду рад, если ошибаюсь.
              • Комментарий удалён
                • Комментарий удалён
                  • 0
                    1nsane 1nsane03.12.12 19:40:33
                    ладно    . я к тому, что опыт нанятия неквалифицированной рабочей силы из людей, совершенно не местных для какой-то конкретной страны ник чему не приводит. африканцы в Америке (ну это может , и перебор, но последствия есть), те же африканцы, арабы, турки в Европе. все думали, что они приедут, интегрируются в общество, а так не получилось. и теперь мы имеем слой старых и зажиточных европейцев и кучу цветной молодежи, агрессивной, в основном без квалификации. и ничего хорошего там нет и решения этой проблемы тоже нет.
                    • Комментарий удалён
                      • 0
                        1nsane 1nsane03.12.12 20:50:16
                        при правильном подходе опасности никакой нет
                        вот-вот. то, что имеем сейчас, нельзя назвать правильным подходом. а вообще, да, ты прав, я погорячился. но все равно это очень сложный вопрос, в котором нужно продуманное взвешенное решение. и правильная политика в отношении трудовых мигрантов, я бы, например, им паспорта не стал давать ни при какой потребности.
                        Отредактировано: 1nsane~20:56 03.12.12
                        • 0
                          Ruslan Ruslan04.12.12 11:54:38
                          Про паспорта, вроде, речи и не было.
                        • 0
                          Ruslan Ruslan04.12.12 16:43:16
                          • 0
                            1nsane 1nsane04.12.12 19:47:18
                            спасибо за ссылку! именно так я и говорил.