MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    1nsane 1nsane07.12.12 00:26:54
    и как это качественно отличается от взрыва на видео? самолету снесло часть хвостового оперения, а Ми-8 "убило" один из двигателей, на втором он и улетел. тут больше играет фактор везения, по-моему, что не покорежило винт и механизмы его приведения, иначе вертушка была бы не жилец.
    • 0
      MiG-42MFI MiG-42MFI07.12.12 01:04:41
      а Ми-8 "убило" один из двигателей, на втором он и улетел
      При плотности компоновки вертолёта взрыв 2,5-кг (3 кг в случае "Стингера") БЧ ракеты должен был вывести из строя оба двигателя, редуктор, гидравлическую систему и скорее всего, поразить десантное отделение осколками.
      • 0
        Нет аватара 07.12.12 01:08:10
        Два двигателя и редуктор- совершенно необязательно.
      • 0
        1nsane 1nsane07.12.12 01:17:37
        по факту имеем попадание ракеты в Ми-8 и его несбитие, все остальное твои домыслы. и про несрабатывание БЧ (а если у того же "Стингера" не сработала БЧ?) и про ущербность Иглы и Стрелы (хотя та же Стрела уже старичек).
      • 0
        Slava Slava07.12.12 11:08:24
        ...должен был...    
      • 0
        Нет аватара Poll08.12.12 19:27:34
        У "Стингера" 3 кг - это не только масса БЧ, но и блок предохранительных механизмов плюс взрыватели. Про мощь ОФ БЧ массой менее 3 кг у тебя очень завышенное представление.
    • 0
      Нет аватара Sulfur07.12.12 19:28:52
      самолету снесло часть хвостового оперения, а Ми-8 "убило" один из двигателей, на втором он и улетел.
      Не улетел он, а упал впоследствии.