MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 октября 1
-11

В России начались испытания немецко-голландских бронетранспортеров Boxer GTK

Специалисты бронетанковой службы России проводят испытания двух многоцелевых бронетранспортеров Boxer GTK немецко-голландской разработки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах.

Машины проходят испытания на приспособленность к российским условиям эксплуатации; по завершении проверок Boxer GTK может быть рекомендован к принятию на вооружение Сухопутных войск России.

В случае, если будет принято решение о постановке Boxer GTK на вооружение, в стране будет развернуто лицензионное производство машины. В ходе испытаний производится также оценка боевых и эксплуатационных качеств колесного бронетранспортера. Завершение испытательной программы намечено на ближайшее время. Сборочное производство Boxer может быть развернуто на совместном предприятии в России. Степень планируемой локализации пока неизвестна.

Бронетранспортер Boxer с колесной формулой 8x8 способен перевозить 11 человек, включая троих членов экипажа. Десантирование производится через кормовую аппарель. Масса машины составляет 32 тонны при длине 7,9 метра, ширине 2,99 метра и высоте - 2,4 метра. Бронетранспортер способен развивать скорость до 103 километров в час, а запас его хода составляет 1100 километров. Грузоподъемность машины составляет восемь тонн, а глубина преодолеваемой водной преграды - 0,8 метра.

В июле 2012 года сообщалось, что Министерство обороны России намерено оснастить все средние бригады в Вооруженных силах военной техникой, созданной на базе единой тяжелой колесной платформы

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Akimich19.10.12 05:44:22
    Мистраль - такого класса кораблей в России не производилось, части уже изготавливаются на Балтийском заводе из российской стали, опыт сборки узлов (для авианосцев, например)+2 будут полностью изготавливаться в России - опыт+технологии. Рыси производятся в Воронеже по лицензии - опыт+технологии. По винтовкам, орсис, например. А по испытаниям, так много чего тестируют, немцы тоже два Т-90 взяли на посмотреть... А уж китайцы еденичные экземпляры по всему миру тырят и не стесняются. Хотя, с БТР конечно, надо поосторожней, сами продаем сотнями.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER19.10.12 07:56:12
      немцы тоже два Т-90 взяли на посмотреть...
      Это когда такое было?