MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 октября 1
-11

В России начались испытания немецко-голландских бронетранспортеров Boxer GTK

Специалисты бронетанковой службы России проводят испытания двух многоцелевых бронетранспортеров Boxer GTK немецко-голландской разработки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах.

Машины проходят испытания на приспособленность к российским условиям эксплуатации; по завершении проверок Boxer GTK может быть рекомендован к принятию на вооружение Сухопутных войск России.

В случае, если будет принято решение о постановке Boxer GTK на вооружение, в стране будет развернуто лицензионное производство машины. В ходе испытаний производится также оценка боевых и эксплуатационных качеств колесного бронетранспортера. Завершение испытательной программы намечено на ближайшее время. Сборочное производство Boxer может быть развернуто на совместном предприятии в России. Степень планируемой локализации пока неизвестна.

Бронетранспортер Boxer с колесной формулой 8x8 способен перевозить 11 человек, включая троих членов экипажа. Десантирование производится через кормовую аппарель. Масса машины составляет 32 тонны при длине 7,9 метра, ширине 2,99 метра и высоте - 2,4 метра. Бронетранспортер способен развивать скорость до 103 километров в час, а запас его хода составляет 1100 километров. Грузоподъемность машины составляет восемь тонн, а глубина преодолеваемой водной преграды - 0,8 метра.

В июле 2012 года сообщалось, что Министерство обороны России намерено оснастить все средние бригады в Вооруженных силах военной техникой, созданной на базе единой тяжелой колесной платформы

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара sten19.10.12 13:37:00
    Не нужно сравнивать разные эпохи и разные условия- в дореволюционной России просто не существовало многих отраслей производства, науки и техники. СССР создавал свою индустрию и ковал свои кадры в тяжелейших условиях и создал! Вот в то время без использования зарубежного опыта не обойтись было никак! Да и новая война набирала обороты. А сейчас то что? Наши главари позднего СССР просрали империю, а затем пьяный Борька дал её на разграбление всяким упырькам. Не очень давно в деле бронетанковой техники и вооружения мы были в числе мировых лидеров. А концепция БМП была вообще разработана и первыми воплощена нами. Тот же БТР-80 был превосходнейшей машиной среди конкурентов. Так что наша бронетанковая наука имела могучий фундамент СССР. Но не смогли, однако, воспользоваться наследием, а теперь набираемся опыта у всяких макаронников и лягушатников. А насчёт того, сколько процентов иностранной техники будет в нашей армии в будущем- будущее и покажет. И не нужно меня очаровывать обилием картинок- я их давным давно видел. А кое какие образцы техники эксплуатировал лично. Первую стрельбу из БМП-3 я провёл ещё при СССР... Да, кстати, насчёт изучения иностранной техники- в статье написано, что этот БТР может быть принят на вооружение и начато его производство в России. Вот вам и изучение...
    Отредактировано: sten~13:43 19.10.12
    • 0
      user78 user7819.10.12 13:47:24
      Не очень давно в деле бронетанковой техники и вооружения мы были в числе мировых лидеров.
      И сейчас точно так же.
      Тот же БТР-80 был превосходнейшей машиной среди конкурентов.
      БТР-82А до сих пор не хуже многих конкурентов. А на будущее уже создается Бумеранг. Всё в порядке.
      Но не смогли, однако, воспользоваться наследием
      смогли. Все наработки по Т-95 пошли в Армату. Бумеранг и Курганец - тоже не на пустом месте создавались.
      а теперь набираемся опыта у всяких макаронников и лягушатников.
      разве что по электронике, в чём за годы ельцинского развала они могли нас несколько обойти. Для этого и закупали иностранную технику.. Например, позакупали немного французские тепловизоры.. тут ОП-ЛЯ-ВУАЛЯ и готов наш тепловизор, даже превосходящий иностранные аналоги.... чудеса    
      http://warfiles...0-i-btr-82.html маааагия    
      А насчёт того, сколько процентов иностранной техники будет в нашей армии в будущем- будущее и покажет.
      По заказам видно уже сейчас ;) Сколько было, столько и будет. То есть около 0% иностранной техники.
      обилием картинок- я их давным давно видел
      тогда должны понимать, что сморозили глупость, сказав про "увлечение забугорной техникой ". Никакого увлечения забугорной техникой, о котором визжат белоленточники и просралополимерщики, в России нет и в помине. 99.9% образцов вооружения для МО РФ (производящихся сейчас и перспективных) - Российские!
      Да, кстати, насчёт изучения иностранной техники- в стать написано, что этот БТР может быть принят на вооружение и начато его производство в России.
      Кто автор статьи? На заборе тоже много чего написано     "со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах." Вот вам другие слова: "Закупки отдельных технологий и образцов, подчеркну — отдельных, за рубежом возможны. Это мировая практика. Здесь нет ничего криминального», — отметил Путин, добавив, что они нужны России только как доступ к передовым технологиями. «Мы не планируем и планировать не будем серийные закупки на Западе. Это — глупость".    
      Отредактировано: user78~13:57 19.10.12
      • 0
        Нет аватара sten19.10.12 14:00:10
        Ну если цена этой новости равна надписи "ЙУХ" на заборе,тогда какого ЙУХа её размещать на этом сайте?????