MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 октября 2
-11

В России начались испытания немецко-голландских бронетранспортеров Boxer GTK

Специалисты бронетанковой службы России проводят испытания двух многоцелевых бронетранспортеров Boxer GTK немецко-голландской разработки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах.

Машины проходят испытания на приспособленность к российским условиям эксплуатации; по завершении проверок Boxer GTK может быть рекомендован к принятию на вооружение Сухопутных войск России.

В случае, если будет принято решение о постановке Boxer GTK на вооружение, в стране будет развернуто лицензионное производство машины. В ходе испытаний производится также оценка боевых и эксплуатационных качеств колесного бронетранспортера. Завершение испытательной программы намечено на ближайшее время. Сборочное производство Boxer может быть развернуто на совместном предприятии в России. Степень планируемой локализации пока неизвестна.

Бронетранспортер Boxer с колесной формулой 8x8 способен перевозить 11 человек, включая троих членов экипажа. Десантирование производится через кормовую аппарель. Масса машины составляет 32 тонны при длине 7,9 метра, ширине 2,99 метра и высоте - 2,4 метра. Бронетранспортер способен развивать скорость до 103 километров в час, а запас его хода составляет 1100 километров. Грузоподъемность машины составляет восемь тонн, а глубина преодолеваемой водной преграды - 0,8 метра.

В июле 2012 года сообщалось, что Министерство обороны России намерено оснастить все средние бригады в Вооруженных силах военной техникой, созданной на базе единой тяжелой колесной платформы

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара ardenoux19.10.12 14:06:10
    Вы уж, товарищ командир, определитесь - либо
    просрали мы сами
    , либо
    Не война виновата или стихия, а откровенное предательство наших правителей
    . И даже со своей офицерской прямотой не рассказывайте мне про 90-е. Не надо. Я тогда не за казенный счет портянки мотал, и что у кого "в целости и сохранности" и куда за бугор перешло -знаю на практике.
    • 0
      Нет аватара sten19.10.12 14:16:31
      А почему бы мне не рассказать со всей прямотой про 90-е? У меня есть такое право. И определяться мне не в чем сейчас- страна наша развалилась не в результате военного вторжения противника, а стараниями руководителей государства под улюлюканье опьянённой толпы. И за бугор ценности не на танках Вермахта вывозили, а наши же соотечественники с упоением толкали по демпингу. Тем более сами говорите, что знаете на практике. Не марсиане же ограбили эту страну.
      Отредактировано: sten~14:21 19.10.12
      • 0
        Нет аватара ardenoux19.10.12 14:24:38
        страна наша развалилась не в результате военного вторжения противника, а стараниями руководителей государства под улюлюканье опьянённой толпы. И за бугор ценности не на танках Вермахта вывозили, а наши же соотечественники с упоением толкали по демпингу
        Кроме первой части вашего выступления, все в аккурат и про 17-й год тоже. С одной поправкой - интервенты тогда, и западный "бизнес" в 90-е тоже руку прикладывали. Одним словом, разницы ни какой. Для тех, кто в танке, повторюсь, что даже после проигранной войны разрухи и отставания меньше, чем после революций. Что же о сути единичных и спорадических закупок иностранной техники, то всякие Ивеки, штучные винтовки и даже прочие вертолетоносцы стратегической погоды не делают. А любому производителю всегда нужна хотя бы призрачная, но альтернатива. Чтобы не сидели ровно. И исторический советский и российский опыт последних восьмидесяти лет тому подтверждение.
        • 0
          Нет аватара sten19.10.12 14:32:39
          Это что за фраза- "Для тех, кто в танке"? Хамить пытаешься? Никакого сравнения между 17-м годом и 91-м годом быть не может по масштабам разрухи. Тем более, повторюсь ещё раз, при царе просто не существовала некоторых отраслей промышленности.
          • 0
            Нет аватара ardenoux19.10.12 16:01:04
            Это что за фраза- "Для тех, кто в танке"?
            Фраза народная, у большинства служивших комплексов не вызывающая. Все ж, не про единственную от фуры извилину     Степень же разрухи от "отраслей" не зависит. И не увидить параллелей обоих постреволюционных разрух только устав может не позволить.
            • 0
              Нет аватара sten19.10.12 16:18:04
              Какие то параллели есть. Но вместе с тем- Омский танковый завод от РСФСР оставался, Ленинградский танковый завод оставался, Нижнетагильский оставался, Курганский завод, на котором производили БМП оставался, Арзамасский завод по выпуску БТР оставался. И ещё сотни и сотни оборонных заводов и КБ к развалу СССР оставались на своём месте в исправном состоянии. Вот та база, которую нужно было модернизировать и развиватьА вот после революции 17-го, интервенции и гражданской войны новому государству достались одни руины. Вот и все параллели. Условия старта у этих эпох разные.
              • 0
                Нет аватара ardenoux19.10.12 16:27:19
                Совершенно согласен, что некоторые заводы остались. Некоторые, практически "потерялись". Но разрушились тенологические цепочки, без которых сложные производства не работают. Самолеты есть, но двигунов нет. Флот есть, но пушек нет. И проч. и проч. Но самое страшное - люди. Специалисты. Инженеры. Рабочие. Завод отстроить можно за короткий срок. А рабочего высшего разряда? А инженера? Точно также, почти/полностью остановились разработки. Но их ценность сейчас несравнимо выше начала прошлого века. Вот, такие параллели. Ну, а то, что хоть какая-то разница будет при любом раскладе - очевидно.
                • 0
                  Нет аватара sten20.10.12 00:54:10
                  Да после гражданской войны вообще ничего не было! Ни производства, ни инженеров, ни квалифицированных рабочих! Мы сейчас обсуждаем БТРы- после развала СССР (повторюсь ещё раз) Арзамасский завод сохранился, все рабочие и инженеры в один миг не телепортировались за рубеж, завод по выпуску КАМАЗовских двигателей остался на месте. Не нравятся КАМАЗовские двигатели, есть Ярославские. Заводы по выпуску 30-мм автоматических пушек 2А42 и боеприпасов остались на месте. Пулемёты ПКТ, спаренные с пушкой, тоже выпускаются на территории бывшей РСФСР- в Ижевске, по моему. То есть застой в развитии бронетехники произошёл по причине нашей же безалаберности. Да имея такую основу, при грамотном руководстве и политической воле, можно было обогнать многих конкурентов. Вот что и обидно.