MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    То есть вы только что закопали в могилу 293 миллиона человек которые составляли население Сотского союза? Советской Империи никогда не было. Была Российская Империя и Советский Союз, думаю этому учат в школе даже самых двоечников. А единственное что кончилось в 1991 году так это холодная война и как это не обидно проигрышем СССР, но о этом почти никто не говорит, зато пытаются навязать нам мысль что мол сотский союз распался потому что он был весь из себя такой неправильный. Да он был такой правильный что многим и не снилось.
    • 0
      iYuzver iYuzver05.11.12 20:52:39
      Я давно закончил школу. Более того в школах или иных учебных заведениях учат так, как удобно действующей власти. При одной власти в учебниках пишут Сталин и Ленин герои, а цари и короли это полубоги, при другой говном поливают и называют кровожадными тиранами. Так что лучше больше нигде про школы не ссылайтесь. Советский Союз населяли сотни народов, которые были слеплены в едино после гражданской войны и названы этаким "советским народом". СССР вообще уникальный случай за всю мировую историю. Страна может называться как угодно, будь то Российская Империя, СССР или США. Советский Союз был империй, ровно, как и США империя в наше время. Советский Союз полностью продолжал линию Российской Империи в геополитике. Учите сами историю. Да, я похоронил советский эксперимент, как и весь мир его похоронил. Советский Союз был не правильной страной, и обосновать это я могу тем, что его нет. И не американцы его рушили, а граждане СССР. Не американцы спускали красный флаг, брали наши города, устраивали баррикады и здесь можно до чёрту примеров привести. Если бы СССР был таким правильным как вы говорите, мы бы жили сегодня в СССР, и не образовалось бы 15 новых стран после его распада. Холодная война не кончилась, и она будет продолжаться до тех пор, пока весь мир не будет у колен США или иной страны, например Китая в будущем. Сегодняшнее отношение США к России говорит о том, что ненависть США к России в сотни раз больше чем лет 30-40-50 назад. Одна из причин развала СССР была по национальному признаку. Любая страна держится на удержании. Если бы большевики были слабой властью, то Россия распалась бы полностью ещё в 17-20-е годы. Как только власть ослабевает или вовсе рушится, начинается дробление по нац. признаку.
      Отредактировано: iYuzver~21:10 05.11.12
      • 0
        "Советский Союз был не правильной страной" Советский союз был и есть самой правильной страной. Это была страна в которой не превозносили личную жадность как наивысшую благодетель, где не поклонялись людям ебущимся в жопу. Западная культура никогда не дорастет до уровня Советского Союза, все что они могут это ебаться в жопу у делать очередное устройство сопособное эту жопу согреть лучше чем предыдущее. Больше ни на что западная культура не способна. "И не американцы его рушили, а граждане СССР." Горбачев его рушил, ныне гражданин америки. Так что его рушили не американцы, а предатели работающие на них. И не называйте больше предателей гражданами СССР. Мне это противно слушать. "Если бы СССР был таким правильным как вы говорите, мы бы жили сегодня в СССР" Если бы да кабы. Россия и СССР выигрывали много войн, но были и поражения. И поражение в холодной войне одно из самых болезненных. О причинах поражения можно много говорить, но это был проигрыш войны, где ставкой было существование двух государств. Было это не потому что мы априори какие-то плохие, просто никому не суждено выигрывать все битвы. Сейчас нужно сделать из этого выводы, принять правду что мы находимся в оккупации начать действовать. Такие страницы были в нашей истории, взять хотя бы польскую интервенцию во времена смуты. Тогда нашлись герои думаю и сейчас найдутся свои Минин и Пожарский. Но им нужно помочь появится. "Холодная война не кончилась" Я рад что вы это то же осознаете. "Одна из причин развала СССР была по национальному признаку." Я уже цитировал Сталина, но повторюсь, он это предвидел. "Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций." (И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай ) Понимание причин у вас правильное, выводы на мой взгляд немного хромают. Живя в одной стране дружить проще чем воевать. Дробление по нац признаку идет только когда народы не до конца смешаны. А пока идет смешивание нужно проявлять уважение к чужим традициям. Сейчас нет казанского вопроса, а знаете почему? Потому что Казань в составе России уже почти 500 лет. Смешиванию можно помогать ускоряя его, а можно мешать, путем то же пропаганды всяких националистических идей.
        Отредактировано: Денис Демидович~21:34 05.11.12
        • 0
          iYuzver iYuzver05.11.12 21:35:35
          Какой бред. Диалог окончен.
          Отредактировано: iYuzver~21:41 05.11.12