MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 ноября 2
4

Первое место среди страновых доменов верхнего уровня занял «.рф»

Согласно данным исследования, проведенного аналитиками европейского центра регистрации EURid совмествно с ЮНЕСКО, самой успешной зоной среди интернационализированных доменов верхнего уровня (IDN) был назван национальный домен «.рф». Об этом сообщают эксперты Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ).

Стоит отметить, что, по данным специалистов из EURid, ежемесячный рост показателей, фиксируемый в кириллическом домене России, соответствует росту в домене «.ru». Более того, «.рф» имеет хорошие перспективы для своего развития. Так, по прогнозам исследователей, количество зарегистрированных доменов в зоне будет ощутимо увеличиваться.

«11 ноября 2012 года российский кириллический домен .рф отметил вторую годовщину с даты старта открытой регистрации доменных имен. Сейчас в домене .рф зарегистрировано 845031 имен, на сегодняшний день это крупнейший IDN-домен в мире», - подчеркивают в КЦ.  

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.securitylab.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI13.11.12 19:51:51
    сделано у нас тоже есть в зоне .рф
    Только все зеркала при этом хостятся в Германии. Кстати,самая хохма будет,если его заблокируют в России в соответствии с федеральным законом № 139-ФЗ как зарубежный экстремистский сайт.
    • 0
      Нет аватара top1013.11.12 20:46:00
      какие зеркала, ты хоть сам понимаешь о чем говоришь?)))
      • 0
        Нет аватара ravenyd12313.11.12 22:52:50
        Сайт хостится на немецком сервере Если whois не врет
        Отредактировано: ravenyd123~22:54 13.11.12
    • 0
      Нет аватара ravenyd12313.11.12 22:52:14
      Я не понимаю, откуда ты это все знаешь? Специально проверял что ли IP от нечего делать ? Мне даже в голову не приходило посмотреть, пока тебя не прочитал.
      Отредактировано: ravenyd123~22:53 13.11.12
      • 0
        MiG-42MFI MiG-42MFI14.11.12 17:38:39
        Специально проверял что ли IP от нечего делать ?
        Нет,Flagfox и так это показывает.
    • 0
      Нет аватара MagiRus14.11.12 12:30:30
      Все зеркала чего хостятся в Германии?     Неужто весь рунет там хостится?