MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 ноября 2
9

According to the Intergovernmental Agreement between Finland and Russia regarding compensation of part of the former Soviet Union debt to Finland and the corresponding list of goods and services, a 30 MeV cyclotron, MCC30/15, will be delivered to the University of Jyväskylä. The cyclotron will be manufactured by the D.V. Efremov Scientific Research Institute of Electrophysical Apparatus (FSUE “NIIEFA”)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.jyu.fi

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Izon25.11.12 11:47:03
    Мы передали Финляндии циклотрон российского производства в счет старого советского долга.
    • 0
      Нет аватара DivisionBoy25.11.12 12:06:26
      А что за долг у СССР перед Финляндией?
      • 0
        Vitaly Ivanovich 25.11.12 14:35:55
        После распада СССР мы почему-то оказались всем должны, даже Сербии
      • 0
        tetrix tetrix25.11.12 15:32:32
        Горби назанимал очень много, причем я так и не понял зачем. Но там интереснейшая ситуация была, Союз брал в долг в европах и давал в долг африкам, причем африкам давал в долг даже больше, чем брал у Европ и под меньший процент. Получалось, что можно было бы не давать африкам и прекрасно жить на свои. Причем африкам долг всем практически списали, а вот долги взятые у европ пришлось отдавать Путину, и практически весь уже отдали, там меньше миллиарда осталось.
        • 0
          Нет аватара DivisionBoy25.11.12 15:41:16
          Ого, а откуда у вас такие сведения, про то, сколько отдали и сколько ещё нужно отдать? Я просто вообще ничего не слышал по этой теме.
          Отредактировано: DivisionBoy~15:42 25.11.12
          • 0
            tetrix tetrix25.11.12 16:15:30
            Гуглите, все в открытых источниках. Я вообще ляпнул миллиард на память, там сейчас 100-150 миллионов вообще советских долгов осталось, емнип.
            • 0
              user78 user7825.11.12 17:59:39
              там сейчас 100-150 миллионов вообще советских долгов осталось, емнип.
              Не так много. США должны России уже 146.7 миллиардов долларов, и их долг постоянно растёт     http://ru.wikip...долг_США
              Отредактировано: user78~18:01 25.11.12
              • 0
                Нет аватара guest25.11.12 19:01:05
                А всему миру США должны 16 с лишим триллионов!
                • 0
                  user78 user7825.11.12 21:03:31
                  А если учесть их внутренний долг (любят пускать руку в пенсионные фонды, "после нас хоть потоп"), то речь идет уже о 202 триллионах долга США     http://www.gaze...2/3406932.shtml
                • 0
                  Нет аватара sash123456726.11.12 06:20:42
                  США не всему миру должны, а по большому счёту частной ФРС (федеральной резервной системе, учреждённой 7-ю крупнейшими частными банками США)