MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 декабря 2
6

Ленинградской области нужны 80 000 рабочих

Губернатор 47 региона Александр Дрозденко заявил о дефиците рабочей силы и сообщил, что средняя зарплата в области - 29 000 рублей, а к концу года она увеличится до 31 000 рублей.

По экономическому развитию регионов Ленобласть занимает 6 место в России, а по привлечению инвестиций – 2 место, поэтому тут обустраиваются города и строятся новые дома и квартиры.

По словам губернатора, главной точкой роста в области является морской торговый порт Усть-Луга, там создается индустриальная зона, там же будут строить город для работников.

Пятая часть всех вакансий в области приходится на предприятия обрабатывающей сферы. С начала 2012 года на этих предприятиях было представлено почти 14 тысяч рабочих мест. Дефицит кадров в строительной сфере - 7 тысяч человек. В сельском хозяйстве требуется 5 тысяч работников. 4 тысячи работников необходимы для сферы транспорта и связи. В здравоохранении и предоставлении социальных услуг - 4,6 тысячи вакансий, в образовании - 4,1 тысяча.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.uznayvse.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7802.12.12 13:17:33
    Неплохо так развивается область! В то время как в Европе растёт безработица, происходят массовые увольнения и закрываются заводы, в России открывается столько новых предприятий, что уже наблюдается дефицит рабочей силы    
    • 0
      Нет аватара mega02.12.12 14:44:51
      Поможем Евресоюзу. Скоро из Финляндии будем гастеров завозить...вахтовиков. Из Эстонии уже завозим, в Усть-Лугу автобусами ездят на смену.
      • 0
        iva153 iva15302.12.12 17:05:34
        Скоро из Финляндии будем гастеров завозить...
        А они работать-то умеют? Вот таджики-дворники в Москве работают хорошо. Дай бог им здоровья. А "финики"... Не уверен. Я им такую сложную работу не доверил бы. Это ведь не в Евросоюзе жрать за чужой счет. Тут дело делать надо. Сомневаюсь, что "финикийцы" это умеют.
        • 0
          1nsane 1nsane02.12.12 18:13:59
          у тебя очень посредственное представление о Европе. там люди работают также как и мы, просто они живут в кредит, поэтому кажется что там сказочная страна. и таджики (узбеки, киргизы ...) работают плохо (предрекаю коменты о таджиках-ученых), нам такие не нужны.
          Отредактировано: 1nsane~18:15 02.12.12
          • 0
            iva153 iva15302.12.12 22:51:25
            1nsane, Вы не не совсем меня поняли. Мой пост сугубо саркастический в адрес "цивилизованной Европы". Я прекрасно понимаю, что вся их "цивильность" - следствие жизни в кредит. А, проще - в долг. Пребываю в убеждении, что Европа давно разучилась работать, предпочтя, что бы за нее работали разные китайцы. А узбеки.. Так получилось, что я работаю вместе с узбеками. (Я рабочий). Узбеки совершенно нормальные люди. Они нормально работают и я их уважаю. Уважаю гораздо больше, чем всю европейскую публику, живущую в долг.
            • 0
              1nsane 1nsane02.12.12 23:30:23
              как люди они-то может и хорошие (хотя там свои заморочки). тут дело в квалифицированности. едут к нам из аулов всяких, вот к чему я веду. а насчет Европы, это ты зря. в кредит-то в кредит, но его тоже нужно выплачивать. а на пособие особо не проживешь, потому что там хоть и относительно высокие зарплаты, но и затраты тоже высокие. как пример могу посоветовать посмотреть видео
    • 0
      iva153 iva15302.12.12 17:35:55
      ...уже наблюдается дефицит рабочей силы..
      Зато, как много дилеров, брокеров, мерчендайзеров и креативных дизайнеров! Уж, о юристах и финансистах я и не говорю!
      • 0
        Ruslan Ruslan02.12.12 17:53:22
        Работал в крупном системном интеграторе: грузчиками были русские, хозяйственные работы делали русские, монтажниками были русские и даже уборщиками были русские женщины возраста от 40 до 50 лет.
        • 0
          1nsane 1nsane02.12.12 18:26:24
          все дело в собственнике. если он не жадный и русский, то да. но все же гоняются за прибылями. поэтому таджикская тема не угаснет. а когда таджики поразбогатеют, будут негров завозить    
          • 0
            Ruslan Ruslan02.12.12 18:53:52
            www.croc.ru Вот тут.    
          • Комментарий удалён
            • 0
              1nsane 1nsane03.12.12 12:25:00
              потребности в высоко квалифицированных специалистах
              таджикская тема
              знак равенства я тут не поставил бы
              • Комментарий удалён
                • 0
                  Ruslan Ruslan03.12.12 17:02:50
                  Как бы этот "позитив" нам таким же геморроем, как немцам с турками и французам с арабами, не вышел. Уж лучше гарных хлопцев с Украины или из Казахстана пустить.
                  • Комментарий удалён
                    • Комментарий удалён
                  • 0
                    Ruslan Ruslan03.12.12 17:20:36
                    А сколько освободится мест для рутинной работы? В конце концов не все граждане нашей страны хотят высококвалифицированными специалистами быть. И что конкретно за рутинная работа? Вот тогда смогу чётче ответ дать.
                    Отредактировано: Ruslan~17:28 03.12.12
                    • Комментарий удалён
                      • Комментарий удалён
                        • 0
                          Ruslan Ruslan03.12.12 17:54:10
                          Роман, я же тут не первый день, и ты знаешь, что если я выражаю сомнения, значит у меня действительно сомнения, а не я решил потроллить, как Нанопараход. Это первое. Второе: найди мне, пожалуйста, где я борюсь за чистую кровь (моя жена -- абхазка, если что). Я всего лишь принимаю во внимание тот факт, что у Франции и Германии неудачный опыт с мигрантами, которые тоже мечтали о промышленном росте. P.S. А подозревать в ком-то борца за чистоту расы, если он выразил сомнения в абсолютной пользе миграции -- это больше либералов тешит.
                          Отредактировано: Ruslan~17:56 03.12.12
                          • Комментарий удалён
                        • 0
                          Нет аватара termometrix03.12.12 18:42:46
                          "надо срочно разрушать промышленность"-надо уменьшить социальное расслоение.
                          Отредактировано: termometrix~17:35 10.12.12
                    • 0
                      Ruslan Ruslan03.12.12 17:46:19
                      Тогда, возможно, ты прав. Но я боюсь, как бы этот промышленный рост не оказался мыльным пузырём. Ведь по сути когда-то и в Европе он начался, а потом заглох. Американцы уже давно своё производство бытовой электроники в Китай перенесли. В Финляндии завод Nokia в Сало закрылся (последний). Не знаю, Роман, и рад, что у нас промышленность растёт, и какие-то опасения в душе. Интересна вот эта статья: http://www.russ...rket/doc/52826/ Но как бы Россия не пошла по этому пути, перенеся производства за грницу и оставив мигрантов у себя с ихними заморочками. Это так, мысли о будущем. Буду рад, если ошибаюсь.
                    • Комментарий удалён
                      • Комментарий удалён
                        • 0
                          1nsane 1nsane03.12.12 19:40:33
                          ладно    . я к тому, что опыт нанятия неквалифицированной рабочей силы из людей, совершенно не местных для какой-то конкретной страны ник чему не приводит. африканцы в Америке (ну это может , и перебор, но последствия есть), те же африканцы, арабы, турки в Европе. все думали, что они приедут, интегрируются в общество, а так не получилось. и теперь мы имеем слой старых и зажиточных европейцев и кучу цветной молодежи, агрессивной, в основном без квалификации. и ничего хорошего там нет и решения этой проблемы тоже нет.
                          • Комментарий удалён
                            • 0
                              1nsane 1nsane03.12.12 20:50:16
                              при правильном подходе опасности никакой нет
                              вот-вот. то, что имеем сейчас, нельзя назвать правильным подходом. а вообще, да, ты прав, я погорячился. но все равно это очень сложный вопрос, в котором нужно продуманное взвешенное решение. и правильная политика в отношении трудовых мигрантов, я бы, например, им паспорта не стал давать ни при какой потребности.
                              Отредактировано: 1nsane~20:56 03.12.12
                              • 0
                                Ruslan Ruslan04.12.12 11:54:38
                                Про паспорта, вроде, речи и не было.
                              • 0
                                Ruslan Ruslan04.12.12 16:43:16
                                • 0
                                  1nsane 1nsane04.12.12 19:47:18
                                  спасибо за ссылку! именно так я и говорил.