MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 октября 1
-11

В России начались испытания немецко-голландских бронетранспортеров Boxer GTK

Специалисты бронетанковой службы России проводят испытания двух многоцелевых бронетранспортеров Boxer GTK немецко-голландской разработки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах.

Машины проходят испытания на приспособленность к российским условиям эксплуатации; по завершении проверок Boxer GTK может быть рекомендован к принятию на вооружение Сухопутных войск России.

В случае, если будет принято решение о постановке Boxer GTK на вооружение, в стране будет развернуто лицензионное производство машины. В ходе испытаний производится также оценка боевых и эксплуатационных качеств колесного бронетранспортера. Завершение испытательной программы намечено на ближайшее время. Сборочное производство Boxer может быть развернуто на совместном предприятии в России. Степень планируемой локализации пока неизвестна.

Бронетранспортер Boxer с колесной формулой 8x8 способен перевозить 11 человек, включая троих членов экипажа. Десантирование производится через кормовую аппарель. Масса машины составляет 32 тонны при длине 7,9 метра, ширине 2,99 метра и высоте - 2,4 метра. Бронетранспортер способен развивать скорость до 103 километров в час, а запас его хода составляет 1100 километров. Грузоподъемность машины составляет восемь тонн, а глубина преодолеваемой водной преграды - 0,8 метра.

В июле 2012 года сообщалось, что Министерство обороны России намерено оснастить все средние бригады в Вооруженных силах военной техникой, созданной на базе единой тяжелой колесной платформы

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7819.10.12 13:19:12
    но это увлечение забугорной техникой жутко настораживает.
    О каком увлечении забугорной техникой идет речь? 99.99% военной техники России производится в России! Разве мы подобно европейским странам и Японии закупаем истребители Lockheed Martin F-35, Eurofighter Typhoon, Saab Gripen NG? Нет, мы производим и проектируем свои боевые самолёты, по многим параметрам первосходящие иностранные образцы! Су-30СМ:
    Су-34:
    Су-35С:
    ПАК-ФА:
    Миг-29К:
    Миг-35:
    Разве мы закупаем вертолёты AH-64 Apache, Bell AH-1Z Viper, AugustaWestland T129, Eurocopter Tiger? Нет, мы производим свои вертолёты, во многом превосходящие иностранные аналоги! Ка-52:
    Ми-28Н:
    Ми-35М:
    Ми-8АМТШ:
    Ми-26Т2:
    Ансат-У:
    Разве мы закупаем Lockheed С-5M, Boeing C-17 Globemaster III, Airbus A400M Atlas? Нет, мы возрождаем производство модернизированных Ил-76, Ан-124, проектируем Ил-214 и Ил-112. Ил-476:
    Ан-124-100М:
    Ил-214:
    Ил-112:
    Всего с 2000 года по 2020 для ВВС РФ в России будет произведено более 1200 новых самолётов и вертолётов (из них более 300 уже поступили в войска).
    И как видите - ни одного иностранного самолёта!     Разве Россия подобно венесуэльцам, норвежцам и т.д. закупает испанские фрегаты и корветы типа Alvaro de Bazan или Avante 1400 BVL? Нет, мы строим свои собственные, во многом превосходящие иностранные аналоги Фрегаты проекта 22350:
    Фрегаты проекта 11356:
    Корветы проекта 20380:
    Малые ракетные корабли проекта 21631:
    Разве Россия подобно Турции, Бразилии, Корее и другим странам закупает немецкие подводные лодки? Нет, мы строим свои, по многим параметрам превосходящие иностранные. Атомные подводные лодки проекта 955:
    Атомные подводные лодки проекта 855:
    Подводные лодки проекта 677:
    Подводные лодки проекта 636.3:
    Всего сейчас одновременно на разных верфях России строятся около 30 новых кораблей для ВМФ РФ:
    А к 2020-му в России будет построено более 90 новых крупных кораблей и подлодок для ВМФ РФ. Разве мы подобно Турции, ОАЭ, Таиланду, Испании закупаем бронетехнику у других государств? Нет, мы их производим и проектируем самостоятельно, получше чем в большинстве других стран: Т90МС:
    Армата:
    БМП-3:
    БТР-82А:
    Камаз Тайфун:
    Курганец-25:
    Бумеранг:
    Разве мы закупаем комплексы ПВО у других стран? Нет, мы их производим и проектируем сами, и многим странам (включая США) есть чему у нас поучиться. С-400:
    Панцирь:
    Витязь:
    То же касается и стрелкового вооружения, радаров, ракет, снарядов и прочего прочего прочего. Доля забугорной техники в наших войсках исчисляется долями процентов, если не тысячными. И в будущем будет точно так же. Мистрали (кстати, производимые на наших верфях) и Рыси (с большой долей локализации) на этом фоне просто теряются. А то, что закупаем технику чтобы её изучить - в этом нет ничего плохого. СССР тоже не брезговал перенимать иностранный опыт. Подвеска знаменитых советских танков БТ-2 и Т-34 берет начало от американского танка конструкции Кристи. Реактивные двигатели первых советских истребителей создавались на базе немецких и британских прототипов. А американцы пошли ещё дальше - после войны они вывезли из Германии нацистского преступника Вернера фон Брауна, создателя смертоносных ракет Фау, и вместо казни он получил славу и почёт. Именно он создал для США большинство их космических ракет, ракетных двигателей и главное - сделал им ракету Сатурн-5, способную долететь до Луны.
    Отредактировано: user78~13:27 19.10.12
    • 0
      Нет аватара sten19.10.12 13:37:00
      Не нужно сравнивать разные эпохи и разные условия- в дореволюционной России просто не существовало многих отраслей производства, науки и техники. СССР создавал свою индустрию и ковал свои кадры в тяжелейших условиях и создал! Вот в то время без использования зарубежного опыта не обойтись было никак! Да и новая война набирала обороты. А сейчас то что? Наши главари позднего СССР просрали империю, а затем пьяный Борька дал её на разграбление всяким упырькам. Не очень давно в деле бронетанковой техники и вооружения мы были в числе мировых лидеров. А концепция БМП была вообще разработана и первыми воплощена нами. Тот же БТР-80 был превосходнейшей машиной среди конкурентов. Так что наша бронетанковая наука имела могучий фундамент СССР. Но не смогли, однако, воспользоваться наследием, а теперь набираемся опыта у всяких макаронников и лягушатников. А насчёт того, сколько процентов иностранной техники будет в нашей армии в будущем- будущее и покажет. И не нужно меня очаровывать обилием картинок- я их давным давно видел. А кое какие образцы техники эксплуатировал лично. Первую стрельбу из БМП-3 я провёл ещё при СССР... Да, кстати, насчёт изучения иностранной техники- в статье написано, что этот БТР может быть принят на вооружение и начато его производство в России. Вот вам и изучение...
      Отредактировано: sten~13:43 19.10.12
      • 0
        user78 user7819.10.12 13:47:24
        Не очень давно в деле бронетанковой техники и вооружения мы были в числе мировых лидеров.
        И сейчас точно так же.
        Тот же БТР-80 был превосходнейшей машиной среди конкурентов.
        БТР-82А до сих пор не хуже многих конкурентов. А на будущее уже создается Бумеранг. Всё в порядке.
        Но не смогли, однако, воспользоваться наследием
        смогли. Все наработки по Т-95 пошли в Армату. Бумеранг и Курганец - тоже не на пустом месте создавались.
        а теперь набираемся опыта у всяких макаронников и лягушатников.
        разве что по электронике, в чём за годы ельцинского развала они могли нас несколько обойти. Для этого и закупали иностранную технику.. Например, позакупали немного французские тепловизоры.. тут ОП-ЛЯ-ВУАЛЯ и готов наш тепловизор, даже превосходящий иностранные аналоги.... чудеса    
        http://warfiles...0-i-btr-82.html маааагия    
        А насчёт того, сколько процентов иностранной техники будет в нашей армии в будущем- будущее и покажет.
        По заказам видно уже сейчас ;) Сколько было, столько и будет. То есть около 0% иностранной техники.
        обилием картинок- я их давным давно видел
        тогда должны понимать, что сморозили глупость, сказав про "увлечение забугорной техникой ". Никакого увлечения забугорной техникой, о котором визжат белоленточники и просралополимерщики, в России нет и в помине. 99.9% образцов вооружения для МО РФ (производящихся сейчас и перспективных) - Российские!
        Да, кстати, насчёт изучения иностранной техники- в стать написано, что этот БТР может быть принят на вооружение и начато его производство в России.
        Кто автор статьи? На заборе тоже много чего написано     "со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах." Вот вам другие слова: "Закупки отдельных технологий и образцов, подчеркну — отдельных, за рубежом возможны. Это мировая практика. Здесь нет ничего криминального», — отметил Путин, добавив, что они нужны России только как доступ к передовым технологиями. «Мы не планируем и планировать не будем серийные закупки на Западе. Это — глупость".    
        Отредактировано: user78~13:57 19.10.12
        • 0
          Нет аватара sten19.10.12 14:00:10
          Ну если цена этой новости равна надписи "ЙУХ" на заборе,тогда какого ЙУХа её размещать на этом сайте?????