MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 ноября 2
9

According to the Intergovernmental Agreement between Finland and Russia regarding compensation of part of the former Soviet Union debt to Finland and the corresponding list of goods and services, a 30 MeV cyclotron, MCC30/15, will be delivered to the University of Jyväskylä. The cyclotron will be manufactured by the D.V. Efremov Scientific Research Institute of Electrophysical Apparatus (FSUE “NIIEFA”)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.jyu.fi

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    tetrix tetrix25.11.12 10:34:22
        Долги союза возвращаем циклотронами! Круто!
    • 0
      Нет аватара DivisionBoy25.11.12 11:29:11
      Что-то я не понял, что произошло, всё не на русском. Что за долги?
      • 0
        Нет аватара Izon25.11.12 11:47:03
        Мы передали Финляндии циклотрон российского производства в счет старого советского долга.
        • 0
          Нет аватара DivisionBoy25.11.12 12:06:26
          А что за долг у СССР перед Финляндией?
          • 0
            Vitaly Ivanovich 25.11.12 14:35:55
            После распада СССР мы почему-то оказались всем должны, даже Сербии
          • 0
            tetrix tetrix25.11.12 15:32:32
            Горби назанимал очень много, причем я так и не понял зачем. Но там интереснейшая ситуация была, Союз брал в долг в европах и давал в долг африкам, причем африкам давал в долг даже больше, чем брал у Европ и под меньший процент. Получалось, что можно было бы не давать африкам и прекрасно жить на свои. Причем африкам долг всем практически списали, а вот долги взятые у европ пришлось отдавать Путину, и практически весь уже отдали, там меньше миллиарда осталось.
            • 0
              Нет аватара DivisionBoy25.11.12 15:41:16
              Ого, а откуда у вас такие сведения, про то, сколько отдали и сколько ещё нужно отдать? Я просто вообще ничего не слышал по этой теме.
              Отредактировано: DivisionBoy~15:42 25.11.12
              • 0
                tetrix tetrix25.11.12 16:15:30
                Гуглите, все в открытых источниках. Я вообще ляпнул миллиард на память, там сейчас 100-150 миллионов вообще советских долгов осталось, емнип.
                • 0
                  user78 user7825.11.12 17:59:39
                  там сейчас 100-150 миллионов вообще советских долгов осталось, емнип.
                  Не так много. США должны России уже 146.7 миллиардов долларов, и их долг постоянно растёт     http://ru.wikip...долг_США
                  Отредактировано: user78~18:01 25.11.12
                  • 0
                    Нет аватара guest25.11.12 19:01:05
                    А всему миру США должны 16 с лишим триллионов!
                    • 0
                      user78 user7825.11.12 21:03:31
                      А если учесть их внутренний долг (любят пускать руку в пенсионные фонды, "после нас хоть потоп"), то речь идет уже о 202 триллионах долга США     http://www.gaze...2/3406932.shtml
                    • 0
                      Нет аватара sash123456726.11.12 06:20:42
                      США не всему миру должны, а по большому счёту частной ФРС (федеральной резервной системе, учреждённой 7-ю крупнейшими частными банками США)