MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 декабря 2
-18

Рождаемость в России с точки зрения "православно-патриотических демографов"

В моей предыдущей статье был поднят вопрос о "православно-патриотических демографах" и их негативном влиянии на демографические процессы в стране. В данной статье я поясню свою точку зрения тремя характерными примерами из выступлений на II форуме Всероссийской программы «Святость материнства», посвященной теме «Формирование семейной политики в современной России». Сразу оговорюсь, что лично я не сомневаюсь ни в православности, ни в патриотичности тех, о ком поведу речь ниже. Я лишь хочу подчеркнуть, что понимание ими демографических процессов никакого отношения к демографии как науке не имеет.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.demographia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7805.12.12 12:23:28
    Ума не приложу, каким хитроумным способом можно свести мою критику некоторых т.н. "православно-патриотических демографов" к критике всей Православной церкви?
    дело в том, что если некие демографы лгут, прикрываясь Православием, то уберите слова православно-патриотические. Зачем мешать всё в кучу? Да, кто-то всегда хочет попиариться, но не надо сюда мешать настоящих православных патриотов, которых подобные сравнения и критика обижают.
    Я лишь указываю на факт лжи со стороны некоторых чиновников
    вот и поменяйте заголовок на "Рождаемость в России с точки зрения некоторых нечистоплотных чиновников". Не стоит лишний раз пачкать Русское Православие, на него в последнее время и так много грязи вылили.
    Отредактировано: user78~12:50 05.12.12
    • 0
      berserk_spb berserk_spb05.12.12 14:05:30
      Если Вы называете себя православным христианином (допустим, что так оно и есть), то Вы не вправе сомневаться в вере и искренности тех, кто наравне с Вами воцерковлён и ходит в церковь. Ибо такое сомнение есть грех осуждения. Так вот, я не сомневаюсь в православности тех людей, которые считают себя православными. Кроме того, я не сомневаюсь в патриотизме тех, кто себя называет патриотом и православным. Это я чётко обозначил в начале своей статьи. Я сомневаюсь в том, что они адекватно воспринимают РЕАЛЬНУЮ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ и, соответственно, предлагают верные решения для преодоления негативных демографических процессов. Поэтому я утверждаю, что они скорее вредят, чем приносят пользу своими криками о том, мы вымираем и т.п.