MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 декабря 1
-18

Рождаемость в России с точки зрения "православно-патриотических демографов"

В моей предыдущей статье был поднят вопрос о "православно-патриотических демографах" и их негативном влиянии на демографические процессы в стране. В данной статье я поясню свою точку зрения тремя характерными примерами из выступлений на II форуме Всероссийской программы «Святость материнства», посвященной теме «Формирование семейной политики в современной России». Сразу оговорюсь, что лично я не сомневаюсь ни в православности, ни в патриотичности тех, о ком поведу речь ниже. Я лишь хочу подчеркнуть, что понимание ими демографических процессов никакого отношения к демографии как науке не имеет.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.demographia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Dahujibi405.12.12 13:07:09
    Ну да, статью не читал, но осуждаю. Ибо, человек, прочитавший мою статью, никогда не напишет, что:
    Суть же в том, что для православных естественно иметь столько детей, сколько пошлёт Бог, а а аборт - это детоубийство и страшный грех. С этой точки зрения мы, православные, и смотрим на демографию, вот и всё.
    Ошибаетесь. Статью я прочитал от начала до конца, и под впечатлением от прочитанного написал свой предыдущий комментарий. Повторюсь, если с первого раза непонятно: по моему мнению, статья - сумбур, из которого следует только то, что автор не любит православных и что автор за аборты, или, по крайней мере, против их запрета. Если у вас другое мнение на сей счёт - на здоровье, а у меня вот такое.
    Я написал, что в современном развитом мире уровень абортов мало коррелируется с уровнем рождаемости, приведя в пример католическую Польшу. А мне в ответ: автор — ты противник православия, аборты — это убийство и т.д. Как одно следует из другого, ума не приложу.
    Развитость современного мира не отменяет очевидную взаимосвязь между абортами и рождаемостью: убил ребёнка - ребёнок не родился. Не убил - ребёнок родился. Это самоочевидный факт, не важно, в Польше это происходит или в какой другой стране. И никакие статистические выкладки этого факта опровергнуть не могут. Если вы не можете понять такой элементарной вещи, какой же Вы демограф? И ещё.
    Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.
    (цитата из раздела "О проекте") К чему из перечисленного выше относится Ваша статья?
    • 0
      Нет аватара Бовин Михаил05.12.12 14:02:37
      не любит православных
      Любить, кого либо обязать сложно, и всё же без уважения жить очень сложно. А ощущение от статьи сходно с Вашим - не с добрым сердцем это сообщение создано, ой не с добрым!