MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 декабря 2
-18

Рождаемость в России с точки зрения "православно-патриотических демографов"

В моей предыдущей статье был поднят вопрос о "православно-патриотических демографах" и их негативном влиянии на демографические процессы в стране. В данной статье я поясню свою точку зрения тремя характерными примерами из выступлений на II форуме Всероссийской программы «Святость материнства», посвященной теме «Формирование семейной политики в современной России». Сразу оговорюсь, что лично я не сомневаюсь ни в православности, ни в патриотичности тех, о ком поведу речь ниже. Я лишь хочу подчеркнуть, что понимание ими демографических процессов никакого отношения к демографии как науке не имеет.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.demographia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7805.12.12 13:25:30
    И к чему приведет этот запрет? Вообще хоть один запрет к чему нибудь привел?
    запрет на убийство и воровство приводит к тому, что преступлений значительно меньше чем было бы без данного запрета. Любое общество существует с законами и запретами. Это совершенно нормально.
    В нашей стране народ плевать хотел на запреты и давно научился их обходить.
    да, есть ряд преступников, которые нарушают законы. Но их надо строго судить. Если твоего ребенка не дай бог убьют или изнасилуют, не думаю, что ты будешь точно так же говорить "ну и к чему запреты на убийства... все равно на них плевать хотели". Так что я согласен с rvk - аборты надо запрещать. По сути, это узаконенное детоубийство.
    Может пора не запретами орудовать, а просто жизнь в стране изменить к тому, чтобы даже мысль об аборте вызывала жгучий стыд у любого человека в нашей стране?
    Туристо, как-то слишком наивно рассуждаешь.. назови страну, где даже мысль об аборте вызывала жгучий стыд у любого человека? Каким образом ты собираешься "изменить жизнь в стране", чтобы все люди вдруг начали одинаково думать?
    Отредактировано: user78~13:26 05.12.12
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:35:45
      запрет на убийство и воровство приводит к тому, что преступлений значительно меньше чем было бы без данного запрета. Любое общество существует с законами и запретами. Это совершенно нормально.
      Правда? А в 90-е годы запретов было больше чем в 70-80-е например? И сильно эти запреты действовали?
      да, есть ряд преступников, которые нарушают законы. Но их надо строго судить. Если твоего ребенка не дай бог убьют или изнасилуют, не думаю, что ты будешь точно так же говорить "ну и к чему запреты на убийства... все равно на них плевать хотели". Так что я согласен с rvk - аборты надо запрещать. По сути, это узаконенное детоубийство.
      Дык я не говорю, что это хорошо. Я говорю запретами в УК делу не помочь. Еще раз повторюсь - после развала СССР и снятия МОРАЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ у народонаселения сильно действовали запреты? Но вы предлагаете идти опять по тому же пути. Пути временному, который при одной власти будет работать, а при другой помрет. Как только страх кончится. Я же считаю, что как только человеки сами придут к вашему уровню понимания мира - они сами никогда так не поступят. Именно поэтому без всяких законов народ педофилов рихтует если попадутся... Страх животное чувство и именно христианская мораль, на котором построена наша цивилизация призывает НЕ ИСКАТЬ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ ибо диавол в них. Лишаем мы запретом любым людей возможности творить дела добрые, а добрые дела это только сделанные по воле своей.