MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 декабря 2
-18

Рождаемость в России с точки зрения "православно-патриотических демографов"

В моей предыдущей статье был поднят вопрос о "православно-патриотических демографах" и их негативном влиянии на демографические процессы в стране. В данной статье я поясню свою точку зрения тремя характерными примерами из выступлений на II форуме Всероссийской программы «Святость материнства», посвященной теме «Формирование семейной политики в современной России». Сразу оговорюсь, что лично я не сомневаюсь ни в православности, ни в патриотичности тех, о ком поведу речь ниже. Я лишь хочу подчеркнуть, что понимание ими демографических процессов никакого отношения к демографии как науке не имеет.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.demographia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:02:29
    Я считаю, что УК именно также на внутрисоциальном фоне не работает в поленом объеме. Этому нужны подтверждения?
    • Комментарий удалён
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:38:17
        В полном объеме работает ВЕРА. И все что от бога. Этому нужны доказательства?
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:46:33
        Кстати, что по поводу запрета водки и табака?
        • Комментарий удалён
          • 0
            Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:56:25
            Офигеть. РВК - на костер! Ты братец богохульствуешь однако!
            Бог сотворивший Вселенную и всё, что в ней, будучи Повелителем неба и земли, Он не в рукотворённых храмах живёт, и не руками человеческими воздаётся Ему служение... ибо Он Сам дарует ВСЕМ жизнь и дыхание и всё. И Он сотворил от одного человека всякий народ на земле, ...дабы они искали Бога!» (Библия: Деяния 17:24-27)
            • Комментарий удалён
              • 0
                Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 15:31:02
                О. КАК! А с каких позиций один биологический индивид жалеет (и не дает убивать) другого биологического индивида? Может от того, что они не обезьяны эти индивиды и РАЗУМ (у фашистов он тоже присутствовал кстати), а также ВЕРА В БОГА и его провидение(вот её у них забрали подменив на веру в совсем другие вещи) Не позволяют ему с безразличием относится к данным вопросам?
                • Комментарий удалён
          • 0
            Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 15:04:56
            НО законы, при всем их несовершенстве, необходимы, иначе это анархия.
            Кстати вот еще законы, как считаешь люди которые их принимали разве не хотели спасти честь нации и дать ему выжить... ПРОСТЫЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ - ЭТО ПРЕРОГАТИВА СЛАБЫХ ЛЮДЕЙ. Прерогатива фашизма...
            • Комментарий удалён
              • 0
                Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 15:32:15
                КОНЭЧНА ДАРАГОЙ! Она и есть. Ты же не согласен с моим мнением. Значит демагогия.
        • Комментарий удалён
          • 0
            Нет аватара Бовин Михаил05.12.12 21:35:35
            нужны законы и запреты
            В безнравственном обществе есть только два способа управления - деньги и страх (они могут сочетаться).
            • Комментарий удалён
              • 0
                Нет аватара Бовин Михаил07.12.12 12:02:47
                идеальных обществ не бывает.
                Без сомнений! Важно определить направление развития общества, а это может сделать только устойчивые высоконравственные ориентиры. Именно духовно-нравственное развитие необходимо обществу, прежде всего. Нравственность определяет направление и рамки совершенствования общества, а духовность служит двигателем этого совершенствования. А так как в обществе духовно-нравственное развитие не устойчиво, то рамки этого развития и определяет свод законов (кодекс). И этот кодекс основывается в основном на запретах (при нарушении которых предусмотрено материальное взыскание, за которым и стоят – или деньги, или страх). Только в высоконравственном обществе принцип управления меняется. Стремление к такому обществу просто необходимо, так как это придаст более правильный смысл всем достижениям, происходящим в стране (России). Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек без всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге.
                • Комментарий удалён
                  • 0
                    Нет аватара Бовин Михаил07.12.12 16:46:10
                    ...утопии...
                    Без определенных хоть сколько-нибудь желаний лучшего, никогда не может получиться никакой хорошей действительности. Люди редко совершенствуются, если у них нет другой модели для подражания, кроме самих себя. Умирают только за то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент-Экзюпери