MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 ноября 2
-6

А где же достижения искусства, кино, поэзии, музыки, театра?

Сайт замечательный, узнал о нём от Матвея Ганопольского на "Эхо Москвы". Но Россия сильна не только вагонами, бассейнами, зенитными комплексами. Духовная жизнь страны имеет огромное значение, поэтому создателям сайта хотелось бы выделить в отдельную рубрику "Искусство России".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара bargusin22.11.12 15:04:23
    НА ЗАПРЕТ СПЕКТАКЛЯ «ЛОЛИТА» В МУЗЕЕ «ЕРАРТА» Нам преподносит жизнь «подарки» Не на страницах «жёлтой» прессы, Уже не шмыгают под арки И стукачи, и мракобесы. А перла, вымазав навозом, Реальный хам, а не грядущий, Скрывая «праведные» слёзы, Всё негодует, пуще! Пуще! В осенних отражаясь лужах, По русским городам и весям Подспудно вызревает ужас – Предвестник будущих репрессий. И тень Вождя в усах и с трубкой, Маячит серости в угоду… Непродолжительной и хрупкой Была российская свобода.
    • Комментарий удалён
    • 0
      Нет аватара mega22.11.12 15:14:50
      Есть свобода, а есть вседозволенность. "Лолиту" английский уже писатель Набоков накропал с понятным желанием заработать, используя модную тему. На английском. Долго сомневался - и все же написал русский вариант. Нам тогда все западное было в новинку...запретная тематика вдруг стала доступной...по сути, написал бывший русский писатель гадость, которую почем-то стали впаривать нашим детям в литературных классах. Ода педофилу, пусть даже и с ноткой осуждения. Могу представить, что сварганили деятели Ерарта - уже обычные половые сношения на сцене стали нормой для современных артдеятелей, видимо, они сочли, что пора педофилию на большую сцену выводить.
      • 0
        Нет аватара bargusin22.11.12 15:24:01
        Вы Апулея осудите за зоофилию, Зюськинда за садизм, Достоевского за пропоганду насили, пушкина за порнографию. И, потом, музей Ерарта предоставил площадку замечательному актёру Леониду Мозговому, не более.
        • 0
          user78 user7822.11.12 15:39:08
          Вы Апулея осудите за зоофилию, Зюськинда за садизм, Достоевского за пропоганду насили, пушкина за порнографию. И, потом, музей Ерарта предоставил площадку замечательному актёру Леониду Мозговому, не более.
          В данном случае русские православные казаки осудили не самого автора (Набокова), а попытку постановки спектакля одного из его неоднозначных произведений. Кстати, сам роман "Лолита" был некоторое время запрещен к печати в США и Великобритании, что о чём-то да говорит. Но об этом неполживые борцы за вседозволенность стараются не вспоминать ;) Да, Пушкин помимо своих великих произведений, писал и фривольные стишки. Но это не значит, что эти стишки надо теперь помещать в школьные учебники и декламировать их по телевизору/радио. То же самое касается и театра. Произведения для широкой публики должны тщательно выбираться, так как являются одиним из способов воспитания общества. Да, сейчас с подачи Запада активно действуют силы, стремящиеся к разложению и деградации Российского общества, в том числе и через пропаганду вседозволенности, наркомании, педофилии, насилия и т.п. Их цели понятны. При этом они цинично прикрываются "свободой слова", чуть что вспоминают про гонения на Солженицина, вспоминают про репрессии (без понятия кем и зачем они производились), начинают визжать о "правах человека" и т.п.     Кстати, в любой стране мира действуют ограничивающие законы на средства массовой информации и культуры. И если Форд писал антисемитские статьи, то будьте уверены, они будут самым недемократичным образом запрещены к публикации в Израиле, да и многих других странах. Хотя сам по себе Генри Форд великий человек, и никто не умаляет его достоинств.     То же касается и кино с избытком насилия или пропагандирующих какие-то асоциальные античеловечные действия. Они периодически запрещаются к показу во многих странах, включая западные. http://7ba.ru/m...&whob=53966
          Отредактировано: user78~15:53 22.11.12
          • 0
            Нет аватара bargusin22.11.12 15:51:45
            User78, почему кто-то должен за меня решать и делать выводы? Вы уверены, что чиновник запрещающий то, или иное культурное мероприятие образованней, начитанней Вас, или меня?
            • 0
              Нет аватара bargusin22.11.12 15:59:05
              Или те же ряженые, которые именуют себя казаками. Как павлины вырядились, званий, наград себе напридумывали. Я уверен, не один человек, прочитавший "Лолиту" и как бы к ней не относившийся, не стал педофилом. И так же уверен, что если педофилы и читали "Лолиту" то уже после того, как совершали свои мерзости.
            • 0
              Нет аватара MagiRus23.11.12 23:28:44
              Т.е. по той же аналогии можно и разрешить повсеместное распространение порнографии, сцены насилия/жестокости, антицерковные шабаши под прикрытием "культурного мероприятия", на том основании что "народ сам разберется" культурно это или нет? Я к тому что грань между действительно культурным мероприятием и профанацией/провокацией, косящей под культурное мероприятие очень расплывчатая и неявная. Естественно будут ситуация когда кто-то считает так, а кто-то не так...
        • 0
          Нет аватара mega22.11.12 15:41:57
          С Апулея что взять - он яззычник.    Пушкину все можно, он гений. Читаю и перечитываю всегда и везде-с удовольствием. Достоевский-наше все, хотя от его реализма становится оооочень тоскливо, в ноябре-декабре не в силах его читать. Зюскинда не понимаю, Кафку тоже...посему и не обвиняю. А Набокову-шейм он ю хочется сказать. Лучше бы не писал на русском "Лолиту". Мне пришлось этот опус с дочкой вместе читать, когда дочка была в возрасте Лолиты, потому что шедевр стали изучать в школе. В отличие от героини романа, девочка моя была еще дитя, совершенно не в теме. А тут подоспели шедевр за шедевром - Лолита, потом Интердевочка Кунина, потом всем школьникам Питера на Новый год подарили по томику Конан Дойля без купюр, с описанием подробностей жизни кокаиниста...все легло в одну строку, много деток мы потеряли.
          Отредактировано: mega~15:52 22.11.12
    • 0
      user78 user7822.11.12 15:19:17
      НА ЗАПРЕТ СПЕКТАКЛЯ «ЛОЛИТА» В МУЗЕЕ «ЕРАРТА»
      Если не ошибаюсь, против спектакля выступил сам народ. Ну не всем нравится пропаганда педофилии.
      Казаки обвиняют театр в нарушении закона о пропаганде педофилии. Они требуют руководство музея «одуматься и не создавать провокационных сценариев». Кроме того авторы письма в оскорбительной форме отзываются об исполнителе главной роли – заслуженном артисте России Леониде Мозговом, называя его «пропагандистом содомии» и «гомосексуалистом». «Спектакль, как и публикация романа, и реклама подобного мерзкого сочинения – грех. Мы просим вас одуматься и не создавать провокационных сценариев, это не может быть просто так, это зачем-то нужно, и мы рекомендуем не сотрудничать более с теми, кто организует подобные спектакли в вашем музее», - пишут активисты.
      http://rusnovos...ru/news/228265/
      Предвестник будущих репрессий. И тень Вождя в усах и с трубкой, Маячит серости в угоду… Непродолжительной и хрупкой Была российская свобода.
      Про свободу и репрессии, для ликбеза. Чтобы не гнали на Вождя с трубкой по старой привычке: Принято у всяких антироссийских неполживых троллей поливать грязью не только современную, но и прошлую власть России. Никак они без этого жить не могут, отрабатывают заказ запада по разложению российского общества    
      Отредактировано: user78~15:21 22.11.12