MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 декабря 2
-18

Рождаемость в России с точки зрения "православно-патриотических демографов"

В моей предыдущей статье был поднят вопрос о "православно-патриотических демографах" и их негативном влиянии на демографические процессы в стране. В данной статье я поясню свою точку зрения тремя характерными примерами из выступлений на II форуме Всероссийской программы «Святость материнства», посвященной теме «Формирование семейной политики в современной России». Сразу оговорюсь, что лично я не сомневаюсь ни в православности, ни в патриотичности тех, о ком поведу речь ниже. Я лишь хочу подчеркнуть, что понимание ими демографических процессов никакого отношения к демографии как науке не имеет.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.demographia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Tcheluskin05.12.12 10:30:45
    Сразу виден ГСМ ("гуманитарный склад мышления"): ежедневно и ежечасно пользоваться достижениями науки и техники; но при этом считать, что не лично вы или ваши дети обязаны эти достижения создавать — а какой-то там "Вася", которого "природа наградила способностями". А если не родится способный Вася, вы готовы без электричества, отопления и водоснабжения сидеть?   
    • 0
      Нет аватара mega05.12.12 10:41:51
      Переход на личности...если что - я технарь. Детей мы рожаем и воспитываем не для "технических достижений". А для радости, счастья и благополучия. В семье и обществе. Дети всякие нужны, дети разные важны. Технический прогресс - кто ж его отрицает? Как раз для успешного функционирования нужно много разных, и высшей квалификации, и средней руки, специалистов. Мастеров своего дела. Способные родятся всегда и везде, в мирное и военное время, в хоромах и в халупах. Не пропадем...
      • 0
        Нет аватара Tcheluskin05.12.12 10:59:01
        Как раз для успешного функционирования нужно много разных, и высшей квалификации, и средней руки, специалистов. Мастеров своего дела.
        Верно.
        Способные родятся всегда и везде
        Не факт. Откуда это следует? Это равноценно утверждению, что нефть будет всегда и везде. Вон в Африке по 15 детей рожают, а "способных" мало. Воспитание учёных, инженеров и мастеров — это вопрос воли и политики государства и гражданина. Впрочем, извините, я может личное задел. Если сын/дочь не стали технарём, это не конец света. Но государственная политика и личное понимание должны быть. А многие проповедуют, что "надо молиться, поститься и слушать радио Радонеж", а ток из розетки как-нибудь сам будет течь. Что удручает    
        Отредактировано: Tcheluskin~11:02 05.12.12
        • 0
          Нет аватара mega05.12.12 11:31:17
          Не будем про Африку...в своей семье масса примеров. Кто-то бежит к соседям, к родне-помогите, задачка по физике (алгебре,химии еtс) не получается. Потому что папа-мама не сильно грамотны, помочь не могут. А детеныш ответственно к делу подходит при очень средних способностях. У другого балбеса вся семья - профессура, готовы учить-помогать-направлять - а ему скучно...он с фотиком возится - какие-то крыши, карнизы и трубы снимает. И плевать ему, что по алгебре не получается. А третий - все сам, сам...папа-мама на двух работах, воспитывать им некогда - а поди ж ты, растет самостоятельный и грамотный детеныш.
    • 0
      Нет аватара Dahujibi405.12.12 13:39:56
      Ну что ж, поделитесь тогда, какие достижения создали, сколько профессоров и операторов станков с чпу среди Ваших детей...? ;)