MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 декабря 1
-18

Рождаемость в России с точки зрения "православно-патриотических демографов"

В моей предыдущей статье был поднят вопрос о "православно-патриотических демографах" и их негативном влиянии на демографические процессы в стране. В данной статье я поясню свою точку зрения тремя характерными примерами из выступлений на II форуме Всероссийской программы «Святость материнства», посвященной теме «Формирование семейной политики в современной России». Сразу оговорюсь, что лично я не сомневаюсь ни в православности, ни в патриотичности тех, о ком поведу речь ниже. Я лишь хочу подчеркнуть, что понимание ими демографических процессов никакого отношения к демографии как науке не имеет.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.demographia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 12:54:20
    Послушай Юзер! При всем уважении... Я вот например православный. Не воцерковленный сильно, но в храм захожу регулярно. Не по праздникам, а когда душа просит. Так вот на мой взгляд нет больше ВРАГА У ПРАВОСЛАВИЯ, чем люди типа идиотки Якуниной и тех, кто подобные ей вещи делает (скрещивает ужа и ежа)! Автор статьи не против РПЦ и православия написал. Он против ИДИОТИЗМА "блаженненьких" и "сильно увлеченных верующих" - у которых вера как новое хобби (или подлецов у которых это бизнес. Это же надо додуматься ФОРУМ (II форум Всероссийской программы «Святость материнства») провести они решили... А бинес-тренинг с коучерами и остальными атрибутами бизнес учебы не задумали? Автор статьи говорит о том, что псевдо верующие начинают организовывать псевдонауку и создавать псевдо православный чиновчий аппарат. Причем людишки на самом деле плевые ... Чё за привычка прочитал слово првославие - все нападки на церковь! Да берсерк наоборот помогает РПЦ. Только не поймет никто.
    • 0
      user78 user7805.12.12 13:12:44
      Привет Русия Туристо!
      . Так вот на мой взгляд нет больше ВРАГА У ПРАВОСЛАВИЯ, чем люди типа идиотки Якуниной и тех, кто подобные ей вещи делает (скрещивает ужа и ежа)!
      Автор статьи не против РПЦ и православия написал. Он против ИДИОТИЗМА "блаженненьких" и "сильно увлеченных верующих" - у которых вера как новое хобби (или подлецов у которых это бизнес.
      намерения автора понятны, ну так пусть борется с псевдоправославными дельцами, порочащими Русскую Православную церковь. Если бы он так назвал свою новость, то никаких вопросов бы не было. Однако как бы не получилось "вместе с водой выплеснуть и ребенка". Дело в том, что некоторые антироссийски и русофобски настроенные силы пользуются любым поводом, чтобы раздуть негативный образ не только отдельных чиновников, но и всей Русской Православной церкви. Поэтому с подобными "критиканскими" темами нужно быть очень аккуратными. От критики отдельных чиновников до критики всей Русской Православной церкви - один шаг. И этом умело пользуются всевозможные агитаторы. Меня настораживает использование словосочетания "православно-патриотические". Если с данной чиновницей всё действительно обстоит так, как описал берсерк, то она не имеет ни малейшего отношения ни к патриотам, ни к православным. А тогда зачем в заголовок тащить эти слова и бросать тень на настоящих православных патриотов? Чтобы в мозгу у молодёжи отпечаталось "православный патриот = лицемерно пиарящийся чиновник"? P.S. Девиз сайта "Сделано у нас" - нам есть чем гордиться! Люди сюда приходят порадоваться достижениям России. Я не понимаю смысл подобной новости (пусть и критикующей жену какого-то чиновника) на данном ресурсе. Чем гордится автор?
      Отредактировано: user78~13:19 05.12.12
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:08:52
        Дело в том, что некоторые антироссийски и русофобски настроенные силы пользуются любым поводом, чтобы раздуть негативный образ не только отдельных чиновников, но и всей Русской Православной церкви.
        И именно с этими людьми борется данная статья.
        Поэтому с подобными "критиканскими" темами нужно быть очень аккуратными.
        Согласен. Читают люди одну книгу, но один фидит фигу, а другой решает для себя вопрос как далее жить.
        От критики отдельных чиновников до критики всей Русской Православной церкви - один шаг.
        Вся православная церковь ЭТО ЛЮДИ. И критиковать их НУЖНО. Веру нельзя ибо глупо. А церковь НЕОБХОДИМО, ибо люди грешны, а слабая вера не вера и только через сомнения можно придти к богу. Самому.
        Я не понимаю смысл подобной новости (пусть и критикующей жену какого-то чиновника) на данном ресурсе.
        Я тоже если често...