MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 октября 2
-11

В России начались испытания немецко-голландских бронетранспортеров Boxer GTK

Специалисты бронетанковой службы России проводят испытания двух многоцелевых бронетранспортеров Boxer GTK немецко-голландской разработки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах.

Машины проходят испытания на приспособленность к российским условиям эксплуатации; по завершении проверок Boxer GTK может быть рекомендован к принятию на вооружение Сухопутных войск России.

В случае, если будет принято решение о постановке Boxer GTK на вооружение, в стране будет развернуто лицензионное производство машины. В ходе испытаний производится также оценка боевых и эксплуатационных качеств колесного бронетранспортера. Завершение испытательной программы намечено на ближайшее время. Сборочное производство Boxer может быть развернуто на совместном предприятии в России. Степень планируемой локализации пока неизвестна.

Бронетранспортер Boxer с колесной формулой 8x8 способен перевозить 11 человек, включая троих членов экипажа. Десантирование производится через кормовую аппарель. Масса машины составляет 32 тонны при длине 7,9 метра, ширине 2,99 метра и высоте - 2,4 метра. Бронетранспортер способен развивать скорость до 103 километров в час, а запас его хода составляет 1100 километров. Грузоподъемность машины составляет восемь тонн, а глубина преодолеваемой водной преграды - 0,8 метра.

В июле 2012 года сообщалось, что Министерство обороны России намерено оснастить все средние бригады в Вооруженных силах военной техникой, созданной на базе единой тяжелой колесной платформы

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара sten19.10.12 09:43:31
    Не знаю, как в реальности будет с "Бумерангом", но это увлечение забугорной техникой жутко настораживает. Пусть лучше "Жигули" будут полным говном, но наше вооружение должно быть лучше всех. Иначе мы не страна, а колония, меняющая свои ресурсы на всякие бусы и безделушки. Наших производителей нужно еб-ть и кормить, а не поддерживать вражеского промышленника.
    Отредактировано: sten~09:43 19.10.12
    • 0
      Нет аватара ardenoux19.10.12 10:02:32
      Во все времена все страны, которые были вынуждены выползать и догонять, "увлекались" забугорной техникой. Включая СССР. Только всенародные страдания по этому поводу случились почему-то у нас нынче. Ну, а поддержка собственного производителя, как всегда, имеет и оборотную сторону - без здоровой конкуренции и доступа к современным чужим образцам любому произвдителю становится трудно.
      • 0
        Нет аватара sten19.10.12 13:06:30
        Кого догонять и откуда выползать? После Великой Отечественной никого не догоняли шибко, с американцами почти по всей номенклатуре вооружений ноздря в ноздрю шли до самых 90-х. А тут срочно оказалось, что мы без всяких войн оказались в глубоком анусе. Не война виновата или стихия, а откровенное предательство наших правителей. Да и руководство МО несёт свою долю ответственности за тот провал в разработке новых видов вооружений. Вот что и бесит. Да и конкуренции в деле выбора поставщиков вооружений за пределами быть не может! Только у ближайших союзников. А ФРГ, Франция, или Италия пока в таких не числятся.
        • 0
          Нет аватара ardenoux19.10.12 13:44:35
          Не война виновата или стихия, а откровенное предательство наших правителей
          Кто-нибудь спорит? После каждой революции (а у нас в 91-м именно революция и случилась) всегда догонять и вылезать приходится. По-моему, даже после проигранной войны разрухи и отставания меньше, чем после революций. Что же до конкуренции, то не соглашусь. Во-первых, всякие Ивеки, штучные винтовки и даже прочие вертолетоносцы стратегической погоды не делают. А во-вторых, любому производителю всегда нужна хотя бы призрачная, но альтернатива. Чтобы не сидели ровно. И исторический советский и российский опыт последних восьмидесяти лет тому подтверждение.
          • 0
            Нет аватара sten19.10.12 13:58:35
            Да не равняйте вы революцию 17 го года, Первую мировую, гражданские войны и развал СССР. В начале прошлого века разруха была практически тотальной. Девяностые годы я пережил лично- да, было тяжело, но экономическая база РСФСР перешла нынешней России в целости и сохранности. Всё что потом утратилось просрали мы сами.
            • 0
              Нет аватара ardenoux19.10.12 14:06:10
              Вы уж, товарищ командир, определитесь - либо
              просрали мы сами
              , либо
              Не война виновата или стихия, а откровенное предательство наших правителей
              . И даже со своей офицерской прямотой не рассказывайте мне про 90-е. Не надо. Я тогда не за казенный счет портянки мотал, и что у кого "в целости и сохранности" и куда за бугор перешло -знаю на практике.
              • 0
                Нет аватара sten19.10.12 14:16:31
                А почему бы мне не рассказать со всей прямотой про 90-е? У меня есть такое право. И определяться мне не в чем сейчас- страна наша развалилась не в результате военного вторжения противника, а стараниями руководителей государства под улюлюканье опьянённой толпы. И за бугор ценности не на танках Вермахта вывозили, а наши же соотечественники с упоением толкали по демпингу. Тем более сами говорите, что знаете на практике. Не марсиане же ограбили эту страну.
                Отредактировано: sten~14:21 19.10.12
                • 0
                  Нет аватара ardenoux19.10.12 14:24:38
                  страна наша развалилась не в результате военного вторжения противника, а стараниями руководителей государства под улюлюканье опьянённой толпы. И за бугор ценности не на танках Вермахта вывозили, а наши же соотечественники с упоением толкали по демпингу
                  Кроме первой части вашего выступления, все в аккурат и про 17-й год тоже. С одной поправкой - интервенты тогда, и западный "бизнес" в 90-е тоже руку прикладывали. Одним словом, разницы ни какой. Для тех, кто в танке, повторюсь, что даже после проигранной войны разрухи и отставания меньше, чем после революций. Что же о сути единичных и спорадических закупок иностранной техники, то всякие Ивеки, штучные винтовки и даже прочие вертолетоносцы стратегической погоды не делают. А любому производителю всегда нужна хотя бы призрачная, но альтернатива. Чтобы не сидели ровно. И исторический советский и российский опыт последних восьмидесяти лет тому подтверждение.
                  • 0
                    Нет аватара sten19.10.12 14:32:39
                    Это что за фраза- "Для тех, кто в танке"? Хамить пытаешься? Никакого сравнения между 17-м годом и 91-м годом быть не может по масштабам разрухи. Тем более, повторюсь ещё раз, при царе просто не существовала некоторых отраслей промышленности.
                    • 0
                      Нет аватара ardenoux19.10.12 16:01:04
                      Это что за фраза- "Для тех, кто в танке"?
                      Фраза народная, у большинства служивших комплексов не вызывающая. Все ж, не про единственную от фуры извилину     Степень же разрухи от "отраслей" не зависит. И не увидить параллелей обоих постреволюционных разрух только устав может не позволить.
                      • 0
                        Нет аватара sten19.10.12 16:18:04
                        Какие то параллели есть. Но вместе с тем- Омский танковый завод от РСФСР оставался, Ленинградский танковый завод оставался, Нижнетагильский оставался, Курганский завод, на котором производили БМП оставался, Арзамасский завод по выпуску БТР оставался. И ещё сотни и сотни оборонных заводов и КБ к развалу СССР оставались на своём месте в исправном состоянии. Вот та база, которую нужно было модернизировать и развиватьА вот после революции 17-го, интервенции и гражданской войны новому государству достались одни руины. Вот и все параллели. Условия старта у этих эпох разные.
                        • 0
                          Нет аватара ardenoux19.10.12 16:27:19
                          Совершенно согласен, что некоторые заводы остались. Некоторые, практически "потерялись". Но разрушились тенологические цепочки, без которых сложные производства не работают. Самолеты есть, но двигунов нет. Флот есть, но пушек нет. И проч. и проч. Но самое страшное - люди. Специалисты. Инженеры. Рабочие. Завод отстроить можно за короткий срок. А рабочего высшего разряда? А инженера? Точно также, почти/полностью остановились разработки. Но их ценность сейчас несравнимо выше начала прошлого века. Вот, такие параллели. Ну, а то, что хоть какая-то разница будет при любом раскладе - очевидно.
                          • 0
                            Нет аватара sten20.10.12 00:54:10
                            Да после гражданской войны вообще ничего не было! Ни производства, ни инженеров, ни квалифицированных рабочих! Мы сейчас обсуждаем БТРы- после развала СССР (повторюсь ещё раз) Арзамасский завод сохранился, все рабочие и инженеры в один миг не телепортировались за рубеж, завод по выпуску КАМАЗовских двигателей остался на месте. Не нравятся КАМАЗовские двигатели, есть Ярославские. Заводы по выпуску 30-мм автоматических пушек 2А42 и боеприпасов остались на месте. Пулемёты ПКТ, спаренные с пушкой, тоже выпускаются на территории бывшей РСФСР- в Ижевске, по моему. То есть застой в развитии бронетехники произошёл по причине нашей же безалаберности. Да имея такую основу, при грамотном руководстве и политической воле, можно было обогнать многих конкурентов. Вот что и обидно.
    • 0
      user78 user7819.10.12 13:19:12
      но это увлечение забугорной техникой жутко настораживает.
      О каком увлечении забугорной техникой идет речь? 99.99% военной техники России производится в России! Разве мы подобно европейским странам и Японии закупаем истребители Lockheed Martin F-35, Eurofighter Typhoon, Saab Gripen NG? Нет, мы производим и проектируем свои боевые самолёты, по многим параметрам первосходящие иностранные образцы! Су-30СМ:
      Су-34:
      Су-35С:
      ПАК-ФА:
      Миг-29К:
      Миг-35:
      Разве мы закупаем вертолёты AH-64 Apache, Bell AH-1Z Viper, AugustaWestland T129, Eurocopter Tiger? Нет, мы производим свои вертолёты, во многом превосходящие иностранные аналоги! Ка-52:
      Ми-28Н:
      Ми-35М:
      Ми-8АМТШ:
      Ми-26Т2:
      Ансат-У:
      Разве мы закупаем Lockheed С-5M, Boeing C-17 Globemaster III, Airbus A400M Atlas? Нет, мы возрождаем производство модернизированных Ил-76, Ан-124, проектируем Ил-214 и Ил-112. Ил-476:
      Ан-124-100М:
      Ил-214:
      Ил-112:
      Всего с 2000 года по 2020 для ВВС РФ в России будет произведено более 1200 новых самолётов и вертолётов (из них более 300 уже поступили в войска).
      И как видите - ни одного иностранного самолёта!     Разве Россия подобно венесуэльцам, норвежцам и т.д. закупает испанские фрегаты и корветы типа Alvaro de Bazan или Avante 1400 BVL? Нет, мы строим свои собственные, во многом превосходящие иностранные аналоги Фрегаты проекта 22350:
      Фрегаты проекта 11356:
      Корветы проекта 20380:
      Малые ракетные корабли проекта 21631:
      Разве Россия подобно Турции, Бразилии, Корее и другим странам закупает немецкие подводные лодки? Нет, мы строим свои, по многим параметрам превосходящие иностранные. Атомные подводные лодки проекта 955:
      Атомные подводные лодки проекта 855:
      Подводные лодки проекта 677:
      Подводные лодки проекта 636.3:
      Всего сейчас одновременно на разных верфях России строятся около 30 новых кораблей для ВМФ РФ:
      А к 2020-му в России будет построено более 90 новых крупных кораблей и подлодок для ВМФ РФ. Разве мы подобно Турции, ОАЭ, Таиланду, Испании закупаем бронетехнику у других государств? Нет, мы их производим и проектируем самостоятельно, получше чем в большинстве других стран: Т90МС:
      Армата:
      БМП-3:
      БТР-82А:
      Камаз Тайфун:
      Курганец-25:
      Бумеранг:
      Разве мы закупаем комплексы ПВО у других стран? Нет, мы их производим и проектируем сами, и многим странам (включая США) есть чему у нас поучиться. С-400:
      Панцирь:
      Витязь:
      То же касается и стрелкового вооружения, радаров, ракет, снарядов и прочего прочего прочего. Доля забугорной техники в наших войсках исчисляется долями процентов, если не тысячными. И в будущем будет точно так же. Мистрали (кстати, производимые на наших верфях) и Рыси (с большой долей локализации) на этом фоне просто теряются. А то, что закупаем технику чтобы её изучить - в этом нет ничего плохого. СССР тоже не брезговал перенимать иностранный опыт. Подвеска знаменитых советских танков БТ-2 и Т-34 берет начало от американского танка конструкции Кристи. Реактивные двигатели первых советских истребителей создавались на базе немецких и британских прототипов. А американцы пошли ещё дальше - после войны они вывезли из Германии нацистского преступника Вернера фон Брауна, создателя смертоносных ракет Фау, и вместо казни он получил славу и почёт. Именно он создал для США большинство их космических ракет, ракетных двигателей и главное - сделал им ракету Сатурн-5, способную долететь до Луны.
      Отредактировано: user78~13:27 19.10.12
      • 0
        Нет аватара sten19.10.12 13:37:00
        Не нужно сравнивать разные эпохи и разные условия- в дореволюционной России просто не существовало многих отраслей производства, науки и техники. СССР создавал свою индустрию и ковал свои кадры в тяжелейших условиях и создал! Вот в то время без использования зарубежного опыта не обойтись было никак! Да и новая война набирала обороты. А сейчас то что? Наши главари позднего СССР просрали империю, а затем пьяный Борька дал её на разграбление всяким упырькам. Не очень давно в деле бронетанковой техники и вооружения мы были в числе мировых лидеров. А концепция БМП была вообще разработана и первыми воплощена нами. Тот же БТР-80 был превосходнейшей машиной среди конкурентов. Так что наша бронетанковая наука имела могучий фундамент СССР. Но не смогли, однако, воспользоваться наследием, а теперь набираемся опыта у всяких макаронников и лягушатников. А насчёт того, сколько процентов иностранной техники будет в нашей армии в будущем- будущее и покажет. И не нужно меня очаровывать обилием картинок- я их давным давно видел. А кое какие образцы техники эксплуатировал лично. Первую стрельбу из БМП-3 я провёл ещё при СССР... Да, кстати, насчёт изучения иностранной техники- в статье написано, что этот БТР может быть принят на вооружение и начато его производство в России. Вот вам и изучение...
        Отредактировано: sten~13:43 19.10.12
        • 0
          user78 user7819.10.12 13:47:24
          Не очень давно в деле бронетанковой техники и вооружения мы были в числе мировых лидеров.
          И сейчас точно так же.
          Тот же БТР-80 был превосходнейшей машиной среди конкурентов.
          БТР-82А до сих пор не хуже многих конкурентов. А на будущее уже создается Бумеранг. Всё в порядке.
          Но не смогли, однако, воспользоваться наследием
          смогли. Все наработки по Т-95 пошли в Армату. Бумеранг и Курганец - тоже не на пустом месте создавались.
          а теперь набираемся опыта у всяких макаронников и лягушатников.
          разве что по электронике, в чём за годы ельцинского развала они могли нас несколько обойти. Для этого и закупали иностранную технику.. Например, позакупали немного французские тепловизоры.. тут ОП-ЛЯ-ВУАЛЯ и готов наш тепловизор, даже превосходящий иностранные аналоги.... чудеса    
          http://warfiles...0-i-btr-82.html маааагия    
          А насчёт того, сколько процентов иностранной техники будет в нашей армии в будущем- будущее и покажет.
          По заказам видно уже сейчас ;) Сколько было, столько и будет. То есть около 0% иностранной техники.
          обилием картинок- я их давным давно видел
          тогда должны понимать, что сморозили глупость, сказав про "увлечение забугорной техникой ". Никакого увлечения забугорной техникой, о котором визжат белоленточники и просралополимерщики, в России нет и в помине. 99.9% образцов вооружения для МО РФ (производящихся сейчас и перспективных) - Российские!
          Да, кстати, насчёт изучения иностранной техники- в стать написано, что этот БТР может быть принят на вооружение и начато его производство в России.
          Кто автор статьи? На заборе тоже много чего написано     "со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах." Вот вам другие слова: "Закупки отдельных технологий и образцов, подчеркну — отдельных, за рубежом возможны. Это мировая практика. Здесь нет ничего криминального», — отметил Путин, добавив, что они нужны России только как доступ к передовым технологиями. «Мы не планируем и планировать не будем серийные закупки на Западе. Это — глупость".    
          Отредактировано: user78~13:57 19.10.12
          • 0
            Нет аватара sten19.10.12 14:00:10
            Ну если цена этой новости равна надписи "ЙУХ" на заборе,тогда какого ЙУХа её размещать на этом сайте?????