MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 декабря 1
-18

Рождаемость в России с точки зрения "православно-патриотических демографов"

В моей предыдущей статье был поднят вопрос о "православно-патриотических демографах" и их негативном влиянии на демографические процессы в стране. В данной статье я поясню свою точку зрения тремя характерными примерами из выступлений на II форуме Всероссийской программы «Святость материнства», посвященной теме «Формирование семейной политики в современной России». Сразу оговорюсь, что лично я не сомневаюсь ни в православности, ни в патриотичности тех, о ком поведу речь ниже. Я лишь хочу подчеркнуть, что понимание ими демографических процессов никакого отношения к демографии как науке не имеет.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.demographia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 12:58:37
    И к чему приведет этот запрет? Вообще хоть один запрет к чему нибудь привел? Вот водку пить и табак курить тоже убийство. В том числе и детей. ЗАПРЕТИМ? Ню-ню... В нашей стране народ плевать хотел на запреты и давно научился их обходить. Это называется мракобесие по хорошему.
    • Комментарий удалён
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:02:29
        Я считаю, что УК именно также на внутрисоциальном фоне не работает в поленом объеме. Этому нужны подтверждения?
        • Комментарий удалён
          • 0
            Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:38:17
            В полном объеме работает ВЕРА. И все что от бога. Этому нужны доказательства?
          • 0
            Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:46:33
            Кстати, что по поводу запрета водки и табака?
            • Комментарий удалён
              • 0
                Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:56:25
                Офигеть. РВК - на костер! Ты братец богохульствуешь однако!
                Бог сотворивший Вселенную и всё, что в ней, будучи Повелителем неба и земли, Он не в рукотворённых храмах живёт, и не руками человеческими воздаётся Ему служение... ибо Он Сам дарует ВСЕМ жизнь и дыхание и всё. И Он сотворил от одного человека всякий народ на земле, ...дабы они искали Бога!» (Библия: Деяния 17:24-27)
                • Комментарий удалён
                  • 0
                    Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 15:31:02
                    О. КАК! А с каких позиций один биологический индивид жалеет (и не дает убивать) другого биологического индивида? Может от того, что они не обезьяны эти индивиды и РАЗУМ (у фашистов он тоже присутствовал кстати), а также ВЕРА В БОГА и его провидение(вот её у них забрали подменив на веру в совсем другие вещи) Не позволяют ему с безразличием относится к данным вопросам?
                    • Комментарий удалён
              • 0
                Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 15:04:56
                НО законы, при всем их несовершенстве, необходимы, иначе это анархия.
                Кстати вот еще законы, как считаешь люди которые их принимали разве не хотели спасти честь нации и дать ему выжить... ПРОСТЫЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ - ЭТО ПРЕРОГАТИВА СЛАБЫХ ЛЮДЕЙ. Прерогатива фашизма...
                • Комментарий удалён
                  • 0
                    Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 15:32:15
                    КОНЭЧНА ДАРАГОЙ! Она и есть. Ты же не согласен с моим мнением. Значит демагогия.
            • Комментарий удалён
              • 0
                Нет аватара Бовин Михаил05.12.12 21:35:35
                нужны законы и запреты
                В безнравственном обществе есть только два способа управления - деньги и страх (они могут сочетаться).
                • Комментарий удалён
                  • 0
                    Нет аватара Бовин Михаил07.12.12 12:02:47
                    идеальных обществ не бывает.
                    Без сомнений! Важно определить направление развития общества, а это может сделать только устойчивые высоконравственные ориентиры. Именно духовно-нравственное развитие необходимо обществу, прежде всего. Нравственность определяет направление и рамки совершенствования общества, а духовность служит двигателем этого совершенствования. А так как в обществе духовно-нравственное развитие не устойчиво, то рамки этого развития и определяет свод законов (кодекс). И этот кодекс основывается в основном на запретах (при нарушении которых предусмотрено материальное взыскание, за которым и стоят – или деньги, или страх). Только в высоконравственном обществе принцип управления меняется. Стремление к такому обществу просто необходимо, так как это придаст более правильный смысл всем достижениям, происходящим в стране (России). Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек без всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге.
                    • Комментарий удалён
                      • 0
                        Нет аватара Бовин Михаил07.12.12 16:46:10
                        ...утопии...
                        Без определенных хоть сколько-нибудь желаний лучшего, никогда не может получиться никакой хорошей действительности. Люди редко совершенствуются, если у них нет другой модели для подражания, кроме самих себя. Умирают только за то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент-Экзюпери
    • 0
      user78 user7805.12.12 13:25:30
      И к чему приведет этот запрет? Вообще хоть один запрет к чему нибудь привел?
      запрет на убийство и воровство приводит к тому, что преступлений значительно меньше чем было бы без данного запрета. Любое общество существует с законами и запретами. Это совершенно нормально.
      В нашей стране народ плевать хотел на запреты и давно научился их обходить.
      да, есть ряд преступников, которые нарушают законы. Но их надо строго судить. Если твоего ребенка не дай бог убьют или изнасилуют, не думаю, что ты будешь точно так же говорить "ну и к чему запреты на убийства... все равно на них плевать хотели". Так что я согласен с rvk - аборты надо запрещать. По сути, это узаконенное детоубийство.
      Может пора не запретами орудовать, а просто жизнь в стране изменить к тому, чтобы даже мысль об аборте вызывала жгучий стыд у любого человека в нашей стране?
      Туристо, как-то слишком наивно рассуждаешь.. назови страну, где даже мысль об аборте вызывала жгучий стыд у любого человека? Каким образом ты собираешься "изменить жизнь в стране", чтобы все люди вдруг начали одинаково думать?
      Отредактировано: user78~13:26 05.12.12
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:35:45
        запрет на убийство и воровство приводит к тому, что преступлений значительно меньше чем было бы без данного запрета. Любое общество существует с законами и запретами. Это совершенно нормально.
        Правда? А в 90-е годы запретов было больше чем в 70-80-е например? И сильно эти запреты действовали?
        да, есть ряд преступников, которые нарушают законы. Но их надо строго судить. Если твоего ребенка не дай бог убьют или изнасилуют, не думаю, что ты будешь точно так же говорить "ну и к чему запреты на убийства... все равно на них плевать хотели". Так что я согласен с rvk - аборты надо запрещать. По сути, это узаконенное детоубийство.
        Дык я не говорю, что это хорошо. Я говорю запретами в УК делу не помочь. Еще раз повторюсь - после развала СССР и снятия МОРАЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ у народонаселения сильно действовали запреты? Но вы предлагаете идти опять по тому же пути. Пути временному, который при одной власти будет работать, а при другой помрет. Как только страх кончится. Я же считаю, что как только человеки сами придут к вашему уровню понимания мира - они сами никогда так не поступят. Именно поэтому без всяких законов народ педофилов рихтует если попадутся... Страх животное чувство и именно христианская мораль, на котором построена наша цивилизация призывает НЕ ИСКАТЬ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ ибо диавол в них. Лишаем мы запретом любым людей возможности творить дела добрые, а добрые дела это только сделанные по воле своей.