MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 декабря 2
-18

Рождаемость в России с точки зрения "православно-патриотических демографов"

В моей предыдущей статье был поднят вопрос о "православно-патриотических демографах" и их негативном влиянии на демографические процессы в стране. В данной статье я поясню свою точку зрения тремя характерными примерами из выступлений на II форуме Всероссийской программы «Святость материнства», посвященной теме «Формирование семейной политики в современной России». Сразу оговорюсь, что лично я не сомневаюсь ни в православности, ни в патриотичности тех, о ком поведу речь ниже. Я лишь хочу подчеркнуть, что понимание ими демографических процессов никакого отношения к демографии как науке не имеет.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.demographia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7805.12.12 11:38:31
    Сейчас стало модно критиковать православных русских людей и патриотов. Вроде как даже стыдно быть православным патриотам, не комильфо. Печально, что люди поддаются этой либерастической волне гонений против Русской Православной Церкви. Свою то церковь (католическую или протестантскую или иудейскую) те, кто насаждают нам ненависть или брезгливость к Русской Православной Церкви - уважают. Так что новости и автору минус. И ничего нового там не написано. Просто автор показал свое неуважение к верующим русским людям, да ещё и зачем-то на примере Грузии... Я вот нисколько не сомневаюсь, что вера творит чудеса, и кому-то Пояс Пресвятой Богородицы действительно помог если не физически, то психологически. Не стоит насмехаться над тем, чего не понимаешь.
    Отредактировано: user78~11:39 05.12.12
    • 0
      berserk_spb berserk_spb05.12.12 11:59:29
      Ума не приложу, каким хитроумным способом можно свести мою критику некоторых т.н. "православно-патриотических демографов" к критике всей Православной церкви? Я не сомневаюсь, что вера творит чудеса, и пояс Богородицы кому-то действительно помог. Я лишь указываю на факт лжи со стороны некоторых чиновников, которые разводят нас, лохов, вымышленными чудесами, попутно решая свои финансовые дела. Это так сложно понять?
      • 0
        user78 user7805.12.12 12:23:28
        Ума не приложу, каким хитроумным способом можно свести мою критику некоторых т.н. "православно-патриотических демографов" к критике всей Православной церкви?
        дело в том, что если некие демографы лгут, прикрываясь Православием, то уберите слова православно-патриотические. Зачем мешать всё в кучу? Да, кто-то всегда хочет попиариться, но не надо сюда мешать настоящих православных патриотов, которых подобные сравнения и критика обижают.
        Я лишь указываю на факт лжи со стороны некоторых чиновников
        вот и поменяйте заголовок на "Рождаемость в России с точки зрения некоторых нечистоплотных чиновников". Не стоит лишний раз пачкать Русское Православие, на него в последнее время и так много грязи вылили.
        Отредактировано: user78~12:50 05.12.12
        • 0
          berserk_spb berserk_spb05.12.12 14:05:30
          Если Вы называете себя православным христианином (допустим, что так оно и есть), то Вы не вправе сомневаться в вере и искренности тех, кто наравне с Вами воцерковлён и ходит в церковь. Ибо такое сомнение есть грех осуждения. Так вот, я не сомневаюсь в православности тех людей, которые считают себя православными. Кроме того, я не сомневаюсь в патриотизме тех, кто себя называет патриотом и православным. Это я чётко обозначил в начале своей статьи. Я сомневаюсь в том, что они адекватно воспринимают РЕАЛЬНУЮ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ и, соответственно, предлагают верные решения для преодоления негативных демографических процессов. Поэтому я утверждаю, что они скорее вредят, чем приносят пользу своими криками о том, мы вымираем и т.п.
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 12:54:20
      Послушай Юзер! При всем уважении... Я вот например православный. Не воцерковленный сильно, но в храм захожу регулярно. Не по праздникам, а когда душа просит. Так вот на мой взгляд нет больше ВРАГА У ПРАВОСЛАВИЯ, чем люди типа идиотки Якуниной и тех, кто подобные ей вещи делает (скрещивает ужа и ежа)! Автор статьи не против РПЦ и православия написал. Он против ИДИОТИЗМА "блаженненьких" и "сильно увлеченных верующих" - у которых вера как новое хобби (или подлецов у которых это бизнес. Это же надо додуматься ФОРУМ (II форум Всероссийской программы «Святость материнства») провести они решили... А бинес-тренинг с коучерами и остальными атрибутами бизнес учебы не задумали? Автор статьи говорит о том, что псевдо верующие начинают организовывать псевдонауку и создавать псевдо православный чиновчий аппарат. Причем людишки на самом деле плевые ... Чё за привычка прочитал слово првославие - все нападки на церковь! Да берсерк наоборот помогает РПЦ. Только не поймет никто.
      • 0
        user78 user7805.12.12 13:12:44
        Привет Русия Туристо!
        . Так вот на мой взгляд нет больше ВРАГА У ПРАВОСЛАВИЯ, чем люди типа идиотки Якуниной и тех, кто подобные ей вещи делает (скрещивает ужа и ежа)!
        Автор статьи не против РПЦ и православия написал. Он против ИДИОТИЗМА "блаженненьких" и "сильно увлеченных верующих" - у которых вера как новое хобби (или подлецов у которых это бизнес.
        намерения автора понятны, ну так пусть борется с псевдоправославными дельцами, порочащими Русскую Православную церковь. Если бы он так назвал свою новость, то никаких вопросов бы не было. Однако как бы не получилось "вместе с водой выплеснуть и ребенка". Дело в том, что некоторые антироссийски и русофобски настроенные силы пользуются любым поводом, чтобы раздуть негативный образ не только отдельных чиновников, но и всей Русской Православной церкви. Поэтому с подобными "критиканскими" темами нужно быть очень аккуратными. От критики отдельных чиновников до критики всей Русской Православной церкви - один шаг. И этом умело пользуются всевозможные агитаторы. Меня настораживает использование словосочетания "православно-патриотические". Если с данной чиновницей всё действительно обстоит так, как описал берсерк, то она не имеет ни малейшего отношения ни к патриотам, ни к православным. А тогда зачем в заголовок тащить эти слова и бросать тень на настоящих православных патриотов? Чтобы в мозгу у молодёжи отпечаталось "православный патриот = лицемерно пиарящийся чиновник"? P.S. Девиз сайта "Сделано у нас" - нам есть чем гордиться! Люди сюда приходят порадоваться достижениям России. Я не понимаю смысл подобной новости (пусть и критикующей жену какого-то чиновника) на данном ресурсе. Чем гордится автор?
        Отредактировано: user78~13:19 05.12.12
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo05.12.12 14:08:52
          Дело в том, что некоторые антироссийски и русофобски настроенные силы пользуются любым поводом, чтобы раздуть негативный образ не только отдельных чиновников, но и всей Русской Православной церкви.
          И именно с этими людьми борется данная статья.
          Поэтому с подобными "критиканскими" темами нужно быть очень аккуратными.
          Согласен. Читают люди одну книгу, но один фидит фигу, а другой решает для себя вопрос как далее жить.
          От критики отдельных чиновников до критики всей Русской Православной церкви - один шаг.
          Вся православная церковь ЭТО ЛЮДИ. И критиковать их НУЖНО. Веру нельзя ибо глупо. А церковь НЕОБХОДИМО, ибо люди грешны, а слабая вера не вера и только через сомнения можно придти к богу. Самому.
          Я не понимаю смысл подобной новости (пусть и критикующей жену какого-то чиновника) на данном ресурсе.
          Я тоже если често...